Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани и в Динском районе проходит Неделя продвижения здорового образа жизни
04.04.2023 11:41
1 апреля на сети российских железных дорог начались весенние комиссионные осмотры железнодорожных переездов и подходов к ним
04.04.2023 13:36

Выставку «Лаборатория будущего» в Краснодаре посетят 16 тысяч кубанских школьников

Выставку «Лаборатория будущего» в Краснодаре посетят 16 тысяч кубанских школьников
Мультимедийная профориентационная экспозиция работает в историческом парке комплексе «Россия – моя история». Кубанские школьники могут пройти пробы в рамках проекта «Билет в будущее».

Проект ранней профессиональной ориентации для школьников 6–11 классов «Билет в будущее» реализуют по поручению президента РФ Владимира Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

– В форме квеста ребята знакомятся с устройством современного рынка труда и системой профессионального образования. Также они узнают о востребованных в России и в Краснодарском крае специальностях. Выставка покажет школьникам многообразие вариантов профессионального выбора и поможет понять, в каком направлении им хотелось бы развиваться, – рассказала министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Формат выставки предполагает выполнение заданий, направленных на вовлечение и мотивацию школьников в процесс выбора профессии. После знакомства с различными отраслями и «построения» города будущего ребята проходят федеральную профессиональную пробу по социальному предпринимательству. Здесь они разрабатывают бизнес-проекты для решения социально значимых проблем.

Цифровым ядром проекта «Билет в будущее» является электронная онлайн-платформа. Региональным оператором в Краснодарском крае выступает Усть-Лабинский социально-педагогический колледж, а основной площадкой для проведения выставки-практикума профессиональных проб – парк «Россия – моя история».

Пресс-служба администрации Краснодарского края.