Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Внимание! Отключение газоснабжения
06.04.2023 08:19
Что такое поллиноз?
06.04.2023 09:05

Казаки Кубани передали микроавтобус участвующим в спецоперации летчикам

Казаки Кубани передали микроавтобус участвующим в спецоперации летчикам
Транспорт оборудовали дополнительными техническими средствами, которые помогают экипажам оперативно реагировать на вылеты по боевым заданиям.

Микроавтобус для летчиков-участников СВО закупили на краевые средства. Транспорт передал департамент по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Кубани.

С начала спецоперации регион неоднократно помогал подразделениям, дислоцированным на территории края, предоставлял вещевое, военно-техническое имущество и автотранспорт повышенной проходимости. За все время департамент передал 500 радиостанций, 47 квадрокоптеров, 20 автомобилей, по 5000 костюмов «горка», шапок и пар ботинок, 2 дизельных генератора и другое имущество.

Сотрудники департамента взаимодействуют с министерством обороны Российской Федерации, штабом Южного военного округа, командирами соединений и воинских частей, руководством ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю. Совместно прорабатывают перечень необходимого обмундирования и снаряжения.

В настоящее время департамент уже заключил договоры на очередную поставку – систем видеонаблюдения, противодроновых ружей и квадрокоптеров. При этом камеры и квадрокоптеры закупят у кубанских производителей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.