Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В России растет престиж профессии врача
07.04.2023 08:14
Не скучайте, приходите в клубы
07.04.2023 09:35

Урок мужества от Натальи Ляной

Урок мужества от Натальи Ляной

Не так давно на страницах газеты «Трибуна» мы писали о динчанке Наталье Ляной, которая с детства занималась спортом и в свои 16 лет уже была чемпионом СССР среди юниоров и мастером спорта по пулевой стрельбе!

За спиной у Натальи Петровны многочисленные прыжки с парашютом и годы достойной службы в военно-морском флоте. Мичман, меткий стрелок, парашютистка, многодетная мать и мудрая бабушка на днях стала почетной гостьей ДЮСШ № 1 станицы Динской с очень важной миссией. Она в торжественной обстановке передала свою реликвию – пневматический пистолет ИЖ 46-М – воспитанникам спортивной школы отделения полиатлона и их именитому тренеру Владимиру Власкину.

Полиатлон – это отечественное многоборье, история которого восходит к физкультурно-спортивному комплексу (ГТО). Официальной датой рождения этого вида спорта принято считать 1992 год. Существуют летний и зимний виды многоборья. Одной из дисциплин полиатлона является стрельба из пневматической винтовки.

Вокруг Натальи Петровны, достигнувшей чемпионских званий в составе сборной Союза и вырастившей в свое время чемпионов по пулевой стрельбе, собрались ребята, знающие толк в этом метком деле. Она рассказала юным спортсменам о своих достижениях, показав на своем примере и на примере дочери Ольги Ляной, кандидата в мастера спорта по стрельбе и майора полиции, что и девушки могут достойно служить Отечеству!

Наталья Петровна была рада знакомству со спортсменами, общению, и главное, ее сердце теперь спокойно, оттого что спортивный экспонат передан в нужные руки! Важные слова напутствия прозвучали в адрес подростков из уст спортсменки, которая много лет учила ребят метко стрелять, разбирать и собирать автомат за 17 секунд. Подопечные Натальи Ляной на всех соревнованиях по военной подготовке занимали почетные первые места:

– Спорт – это в первую очередь дисциплина! Он делает людей сильными, целеустремленными, благородными! Желаю каждому из вас стать достойным человеком своей необъятной Родины! Служить спорту – служить Отчизне!

Администрация ДЮСШ № 1 и организаторы мероприятия – Вадим Гусев, заместитель директора по воспитательной части, и Владимир Власкин, тренер по полиатлону, – выражают огромную благодарность Наталье Ляной за столь достойный подарок школе и урок мужества для их воспитанников.

Мария МЕЛКУМЯН.