Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Юрий Савенко побывал на строящихся социальных объектах
07.04.2023 19:08
Динской район на краевом фестивале ГТО представит семейная команда из станицы Васюринской
08.04.2023 09:28

На Кубани бесплатно подвели газ к 24 тысячам домовладений

На Кубани бесплатно подвели газ к 24 тысячам домовладений
Выполнение поручения Президента России обсудили на заседании регионального штаба под председательством вице-губернатора Кубани Андрея Прошунина.

– Сегодня в крае заключено 48,7 тысяч договоров с жителями, из них 24 тысячи – выполнены. Объем работ по программе догазификации очень большой. Краснодарский край по количеству поданных заявок на подведение газа к участкам занимает второе место в России, – сказал Андрей Прошунин.

В регионе эту работу ведут 13 газораспределительных организаций. Их представители доложили о ходе исполнения поручений и договоров.

Врио министра ТЭК и ЖКХ Вячеслав Шапошник добавил, что в первую очередь организации должны обратить внимание на большое количество просроченных договоров и исправить ситуацию.

Отдельно обсудили газификацию социальных объектов – школ, детсадов, больниц. Как подчеркнул Андрей Прошунин, необходим план совместных действий и конкретных мероприятий газораспределительных организаций со сроками и показателями достижений. Вице-губернатор поставил задачу провести работу по инвентаризации медицинских и образовательных учреждений, не имеющих котельных или только планируемых к строительству.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.