Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани бесплатно подвели газ к 24 тысячам домовладений
07.04.2023 19:49
Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата Динского района!
08.04.2023 17:23

Динской район на краевом фестивале ГТО представит семейная команда из станицы Васюринской

Динской район на краевом фестивале ГТО представит семейная команда из станицы Васюринской

Подготовка к краевому фестивалю Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд прошел в спортивном комплексе «Аполлон» станицы Динской и стала одним из мероприятий федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Команды ожидал целый спектр испытаний. Они состязались в беге на дистанции 30/60 метров, подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу и в упоре о гимнастическую скамью, поднимании туловища из положения лежа на спине, наклонах вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельбе из пневматической винтовки с открытым прицелом, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, в плавании на дистанции 25/50 метров.

– Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение всех видов спортивной программы, – рассказывает директор муниципального казенного учреждения «Центр тестирования ВФСК «ГТО» Дмитрий Артеменко.

По объективным результатам сдачи норм комплекса ГТО лидирует команда Васюринского сельского поселения. Второй год подряд она будет защищать честь Динского района на краевом фестивале в Краснодаре.

Напомним, ГТО можно выполнять с 6 лет. В зависимости от возраста меняется и комплекс упражнений. Также на количество упражнений и их набор влияет пол человека. В ГТО установлена градация нормативов, которым соответствуют золотой, серебряный и бронзовый знак отличия. Подробно о том, как стать участником ГТО, можно узнать на сайте https://www.gto.ru.