Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском филиале «Россети Кубань» зафиксировали 16 фактов повреждений ЛЭП в результате ДТП
11.04.2023 10:38
В очереди на Керченскую переправу ожидают 140 грузовиков
11.04.2023 11:40

Вениамин Кондратьев: Более 60 процентов жителей Кубани систематически занимаются физической культурой и спортом

Вениамин Кондратьев: Более 60 процентов жителей Кубани систематически занимаются физической культурой и спортом
Губернатор Краснодарского края провел совещание по возведению спортивных сооружений в муниципалитетах. В заседании приняли участие заместители главы региона, руководители министерства спорта и департамента строительства.

– Более 60 процентов жителей Кубани систематически занимаются физической культурой и спортом – это более 3 миллионов человек. К 2030 году в рамках нацпроекта «Демография» мы должны привлечь к здоровому образу жизни не менее 70 процентов. Для этого необходимо делать спорт доступнее и развивать соответствующую инфраструктуру. В прошлом году мы возвели 48 крупных комплексов и небольших игровых площадок. Все они сегодня востребованы у молодежи. До конца 2024 года планируем завершить строительство Центров единоборств в каждом муниципалитете, – сказал Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Сергей Власов доложил, что в 2023 году в регионе строят более 40 спортивных сооружений на территории 27 муниципалитетов. Еще 23 объекта получили положительное заключение государственной экспертизы.

– Возводим центры единоборств, малобюджетные спортивные комплексы, спортзалы, бассейн, зал для занятий легкой атлетикой в Тихорецке, физкультурно-оздоровительный комплекс в Краснодаре и другие объекты. На сегодняшний день рисков срыва ввода данных сооружений нет, – сказал Сергей Власов.

Глава региона уделил особое внимание строительству спортивных объектов шаговой доступности, а также режиму работы спортзалов в учебных учреждениях.

– Я сам вырос в сельской местности и понимаю, как важен спорт для молодежи. Мое поручение остается, как и прежде – все школьные спортивные залы должны работать до 22:00, чтобы у каждого жителя была возможность заниматься физической культурой, – сказал Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.