Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О «горячей линии» по вакцинопрофилактике
14.04.2023 08:39
В Краснодарском крае школьное питание организуют по новому стандарту
14.04.2023 09:01

Отправляют письма и посылки, делают окопные свечи

Отправляют письма и посылки, делают окопные свечи

Хочу поделиться с читателями газеты «Трибуна» впечатлениями о патриотическом воспитании детей в школе № 53 поселка Найдорф.

Уважаемая редакция газеты, прошу поблагодарить директора школы Оксану Юрьевну Исаеву за чуткое и ответственное отношение к детям и к нам, совету ветеранов. Нас радушно встречают на всех торжественных мероприятиях, посвященных памятным и праздничным датам.

В 2022-2023 учебном году нас пригласили на несколько мероприятий, где мы были почетными гостями: День матери, День Неизвестного Солдата, День снятия блокады Ленинграда, акцию «Блокадный хлеб», «Сталинградская битва», митинг в День освобождения поселения от немецко-фашистских захватчиков, День защитника Отечества, 8 Марта – Международный женский день, День присоединения Крыма к России.

Дети в парадной школьной форме, обязательно на груди георгиевская ленточка, а на торжественной линейке «Крым наш» у каждой девочки были вплетены в косички ленточки российского триколора. Тематика каждого проводимого мероприятия продумана до мелочей, и содержание не повторяется. Сценарии пишут самостоятельно с привлечением местной информации об истории и жителях поселка.

Каждый понедельник в школе проводится линейка «Открытие недели», на которой предоставляется честь поднятия флага России самым достойным школьникам. Исполняются гимны России, Кубани, Нововеличковского сельского поселения. Все дети знают гимны, поют в соответствии с правилами. Здесь же подводят итоги недели и награждают ребят, планируют мероприятия и рассказывают о памятных датах. По окончании линейки – традиционный классный час «Разговор о важном».

В поддержку нашим солдатам, сражающимся с неофашистами на Украине, дети отправляют письма и посылки, делают окопные свечи. Очень важно, что и школьники получили видеописьмо – благодарность с боевых позиций от наших ребят.

Уважаемая редакция! Мы, члены совета ветеранов поселка Найдорф В. А. Шамрай, А. Ф. Журиков, В. Н. Грабовская, М. П. Кондратенко, И. В. Полозкова, благодарим педагогический коллектив школы № 53 за ответственное патриотическое воспитание детей нашего поселка, прививание любви к Родине и сохранение исторической памяти.

Меланья Петровна КОНДРАТЕНКО.

Поселок Найдорф.