Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На трех предприятиях Кубани откроются Корпоративные центры опережающей подготовки
13.04.2023 18:16
В Сочи открыли Всероссийский образовательный форум «Новая философия воспитания»
14.04.2023 08:01

Промышленный потенциал Кубани на международной выставке «Иннопром: Центральная Азия» представят 12 предприятий

Промышленный потенциал Кубани на международной выставке «Иннопром: Центральная Азия» представят 12 предприятий
Главное промышленное событие проведут в Ташкенте с 24 по 26 апреля. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Руппель.

– На краевом стенде продемонстрируем возможности металлургической отрасли, машиностроения, химической промышленности, производств стройматериалов и металлоконструкций. Представим сортовой прокат, путевую технику, пищевое и тепловое оборудование. А также стройматериалы, упаковку, промышленные средства защиты органов дыхания и профессиональную бытовую химию. Концепцию краевой экспозиции формировали с учетом высокой заинтересованности в наращивании экспорта промышленной продукции наших производителей и предприятий Узбекистана, – сообщил Александр Руппель.

Презентацию на выставке проводят в рамках отраслевой госпрограммы развития краевой промышленности и повышения ее конкурентоспособности. Коллективную экспозицию организуют профильное министерство совместно с Фондом развития промышленности региона. Краснодарский край в этом году увеличил площадь стенда до 117 кв. метров.

– Делегация Кубани намерена подписать несколько знаковых для региона соглашений в дни работы выставки. Предприятия-участники краевой экспозиции также заключат ряд контрактов о поставках продукции собственного производства. В прошлом году промышленники подписали 13 контрактов на порядка 25 миллионов рублей, – сказал Александр Руппель.

Международную промышленную выставку «Иннопром: Центральная Азия» проводят с 2021 года. Ее организаторами выступают Минпромторг России совместно с Министерством инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан. В 2023 году в мероприятии запланировали масштабную деловую программу, основной темой которой станет «Развитие технологического хаба».

На сегодняшний день продолжается формирование состава делегации Краснодарского края для участия в мероприятиях выставки в Узбекистане. Консультацию по вопросам можно получить по телефону: +7(861)205-44-09 (доб. 700).

Пресс-служба администрации Краснодарского края.