Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые жители Динского района!
16.04.2023 10:25
На Кубани и в Динском районе стартует Неделя популяризации донорства крови
17.04.2023 08:11

В крае выберут «Директора школы Кубани»

В крае выберут «Директора школы Кубани»
Профессиональный конкурс стартует 17 апреля. За звание лучшего будут соревноваться 44 участника из всех городов и районов края.

Конкурсанты уже прошли заочный этап конкурса. Ответили на вопросы теста по основным направлениям деятельности, рассказали о своем опыте и достижениях в видеоролике «Я – директор». Впереди их ждут очные испытания. В туре «Директор-аналитик» они подготовят публичное выступление, предложат свое решение управленческой ситуации и обсудят актуальные вопросы образования со студентами педагогических вузов.

В заключительный тур «Директор-стратег» пройдут пять лауреатов. Они разработают проекты, проведут мастер-классы для коллег и ответят на вопросы на пресс-конференции.

Победителя объявят 21 марта на торжественной церемонии закрытия. Он будет представлять Кубань на Всероссийском профессиональном конкурсе «Директор года России».

Краевой профессиональный конкурс «Директор школы Кубани» проведут в 14-й раз. За это время в нем приняли участие около 800 руководителей образовательных организаций.

Конкурс вошел в региональный план мероприятий Года педагога и наставника.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.