Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
17 апреля – День ветеранов МВД России
17.04.2023 09:15
В Краснодарском крае соберутся лучшие велосипедисты со всей России
17.04.2023 09:48

​​Родину мы обязаны защитить

​​Родину мы обязаны защитить

Ростовчанин «Тополь» – командир мотострелкового взвода. Несмотря на то, что не офицер и даже не кадровый военнослужащий. «Тополь» – из числа мобилизованных.

Свой долг Родине мужчина отдал больше десяти лет назад. Но когда Отчизна позвала вновь – пошёл без сомнений. А ведь в тот момент его дочурке только-только исполнилось два месяца. Военнослужащий убеждён, что иначе нельзя. И горд тем, что под его командованием находятся мобилизованные, которые, как и он, не испугались этого сурового испытания.

«Среди моих солдат есть и добровольцы, которые изъявили желание защищать свою Родину, свои семьи», – говорит «Тополь».

Гвардии старший сержант уже опытный командир. Ещё на «срочке» военнослужащий примерил на себя роль командира отделения – заместителя командира взвода. Позже – на гражданке – работал начальником охраны в одной из фирм. Теперь вот новое повышение – взводный.

За шесть месяцев боёв «Тополь» научился и решения принимать, и людей распределять по задачам. В боях за ДНР получил лёгкое ранение, но после лечения вновь вернулся в родное подразделение. И намерен до победы – вместе со своими однополчанами – бить новое поколение бандеровцев.

«Почему я пошёл сюда? Для того, чтобы моя дочка могла спокойно просыпаться, не боясь выстрелов. Чтобы не допустить, что какой-то негодяй придёт и будет пугать моего ребёнка своими погаными идеями. Чтобы моей дочурке была гарантирована безопасность, дальнейшая счастливая жизнь. Чтобы на русской земле было тихо и спокойно, не было никаких предъявлений, чтобы никто ни перед кем не унижался. Все мы равны», – говорит гвардии старший сержант.

Командир взвода рассказывает, что вместе с ним с неонацистами сражаются люди разных национальностей, причём, призванные из разных уголков нашей страны. Есть чеченцы, буряты, калмыки, русские…

«Все мы здесь едины – я хочу донести это. Родина у нас одна и мы обязаны её защищать, чтобы наши дети были счастливы, чтобы наши родители жили спокойно, чтобы наши деды нами гордились. Нечего бояться противостоять направленным на Россию угрозам. Родина нас родила, вырастила и воспитала, Родину мы обязаны защитить», – подчёркивает мобилизованный военнослужащий.

Материал подготовил корреспондент газеты «Красная звезда» Юрий Бородин.

Источник: Telegram-канал “Минобороны России”