Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
​​Родину мы обязаны защитить
17.04.2023 09:19
Выдача справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача через МФЦ Кубани
17.04.2023 10:44

В Краснодарском крае соберутся лучшие велосипедисты со всей России

В Краснодарском крае соберутся лучшие велосипедисты со всей России
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, с 19 по 21 апреля в Анапе пройдут Всероссийские соревнования в групповой гонке по велосипедному спорту-шоссе среди юношей 15-16 лет. Дистанция составит 70 км. Также с 21 по 23 апреля состоится первенство страны в индивидуальной горной гонке на время по велосипедному спорту-шоссе в этой же возрастной группе. Дистанция – 14 км. Комплект медалей в этой дисциплине у юношей разыграют впервые.

– Всего около 150 сильнейших спортсменов из девятнадцати регионов России сразятся в Анапе за звание лучших. Восемь спортсменов представляют Краснодарский край. На Кубани велосипедным спортом занимаются более 8 тысяч человек, в том числе 913 спортсменов на базе 17 спортивных отделений, – сказал вице-губернатор Александр Власов.

Также в Псебае с 21 по 24 апреля пройдет финал Кубка России и Всероссийских соревнований по маунтинбайку в гонке «короткий круг». В нем примут участие действующие чемпионы России. Три велосипедиста будут защищать честь региона.

– Краснодарский край стал местом притяжения сильнейших спортсменов страны. Здесь они смогут продемонстрировать свои силы и определить лучшего. Радует, что именно наш регион стал площадкой для проведения соревнований всероссийского уровня. Этому способствуют как комфортные климатические условия, так и соответствующие требованиям трассы, – сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.