Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Владимир Иванченко. Динская – масштабные перемены
21.04.2023 08:43
Дорогие работники органов местного самоуправления – руководители ТОСов, депутаты, муниципальные работники и ветераны службы!
21.04.2023 09:39

Потому что мы русские

Потому что мы русские

Вот сейчас по прошествии времени, когда из множества пазлов складывается общая картина произошедшего на Украине, ничего, кроме омерзительного чувства к правительствам западных стран, не испытываешь.

Хочется верить, что уже даже самому сомневающемуся Фоме неверующему понятно: США и Англия – вот две главные страны, чьи политики изо дня в день подкладывают дрова в разожженную ими топку войны. Остальные заправилы стран «свободного мира», кто нехотя, а кто с огромным удовольствием, как Польша, им «подгавкивают». И чего же эти нелюди, ненавистники русского мира удумали – возродить национализм, бандеровщину и фашизм на Украине и с их помощью уничтожить Россию, великий народ, некогда спасший человечество от гитлеровских концлагерей и рабства.

Все-таки какие подлецы, потерявшие всякую честь и совесть. Все попрали: и разум, и стыд, и человечность… Рушат вековые христианские ценности, устраивая в своем трансвеститском обществе Содом и Гоморру. И зазывают туда других. А чуть что не по ним – бомбы на голову и цветные революции. Что им страдания людей, гибель женщин и детей, – пустой звук… Наводнили Украину биологическим оружием, создали мощные подпольные структуры по добыванию человеческих органов для богатеньких иностранных мерзавцев, не щадя никого.

Да, они сильны – и Америка, и Англия. Сильны экономически и технологически и вооружились до зубов, поэтому и диктуют свою волю миру. Но сила эта идет не от Бога… И расплата за содеянное обязательно наступит. А одурманенные бандеровскими идеями украинцы, если не опомнятся, не покаются, не вернутся к православной вере, останутся без государства. Оно просто распадется на мелкие части, которые с удовольствием проглотят ее нынешние «друзья» – Польша, Венгрия, Румыния.

С началом проведения СВО многие заговорили и об очищении нашего общества. А все просто: каждый показал, чего он стоит. Одни трусливо бросились в бега и до сих пор бегают, другие стали героями и пошли добровольцами сражаться с неофашистами, третьи просто предали страну, ведь за рубежом у них особняки, недвижимость, счета в банках. Среди них есть и артисты, и бизнесмены, и чиновники… К счастью, патриотов России, не одурманенных либеральной пропагандой, в миллионы раз больше. И на фронте, и в тылу. О них мы рассказываем нашим читателям в каждом номере газеты. За русский мир в один ряд встали люди разных религий, политических убеждений и национальностей. Вот  почему нас не сломить!

Читатели «Трибуны» помнят публикации о дружной многодетной семье динчан Празян, вот уже второй раз отправляющей в зону боевых действий нашим ребятам гуманитарный груз. Около 8 тонн необходимых солдатам вещей и продуктов собрали и отправили они по маршруту Динская – Кременная, своим примером побуждая и других помогать тем, кто сражается с натовской неофашистской гадиной на Украине. И это не просто слова. Только подумайте, глава семьи Борис Празян, конечно же, очень переживая как отец, но не показывая виду, отправил в очередную поездку за рулем фургона с собранной помощью самое дорогое, что у него есть, – своих детей Артема и Анжелу. И хотя маршрут поездки был тщательно проработан вместе с Сергеем Орловым, депутатом ЗСК, обычной ее не назовешь.

– Ехали в основном в ночное время, – рассказывает Артем. – Блокпосты, предупреждения о возможных диверсантах. Но, знаете, в этой поездке я еще острее понял и ощутил то, что совсем недалеко от нас идет война, и как же мы должны быть благодарны тем, кто с оружием в руках защищает нас от фашистов. Резкий контраст от перехода из мирной жизни…

– В Кременную мы въезжали утром, – продолжает рассказ брата Анжела. – Были слышны взрывы. Бойцы «Барсов» встречали нас очень хорошо, как давних друзей, очень быстро разобрали номера «Трибуны». Ведь сотовых телефонов и Интернета там нет. Поэтому так дорого печатное слово…

– А еще нашим бойцам были переданы продукты, сладости, обувь, квадрокоптер и бинокль, о которых они просили в нашу первую поездку, – говорит Артем. – В беседе с одним из командиров «Барсов» с позывным Платон мы выяснили, что необходимо привезти бойцам в следующий раз. В основном это технические приспособления. Над этим уже работаем.

Не обошли наши земляки своим вниманием и ребятишек, посетив во время поездки один из детских домов. Сладости и продукты  были с благодарностью приняты мальчишками и девчонками, чьи юные судьбы опалила война.

Виталий УШКОВ.

Фото Артема и Анжелы ПРАЗЯН.