Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сборная Краснодарского края стала победителем первенства Южного федерального округа по регби
26.04.2023 08:45
Уважаемые участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС!
26.04.2023 11:07

Вениамин Кондратьев: Кубанские казаки с честью продолжают дело своих предков по защите интересов Отечества

Вениамин Кондратьев: Кубанские казаки с честью продолжают дело своих предков по защите интересов Отечества
Глава региона поздравил жителей края с 32-й годовщиной реабилитации казачества.

– Самобытность нашего региона, уклад жизни и приверженность традиционным ценностям определяется неразрывной связью с казачьей культурой. На Кубани проделан большой путь возрождения казачества и сегодня уверенно говорим о его развитии. В крае создана лучшая в стране система непрерывного казачьего образования — от детских садов до кадетских корпусов. Казаки несут все виды службы: охраняют границы нашей Родины, вместе с полицией патрули обеспечивают правопорядок в городах и станицах края. Кубанские казаки с честью и достоинством продолжают дело своих предков по защите интересов Отечества — более 4500 добровольцев принимают участие в специальной военной операции, – написал Вениамин Кондратьев в своих соцсетях.

В городах и районах края сегодня пройдут памятные мероприятия, панихиды, возложения цветов и венков к монументам, посвященным казачеству.

Кубанское казачье войско является самым многочисленным в России – более 57 тысяч человек. В его составе 555 казачьих обществ.

В систему непрерывного казачьего образования региона входит 54 детских сада, 80 школ, порядка 6 тысяч классов и групп казачьей направленности, 7 кадетских корпусов. Союз казачьей молодежи Кубани объединяет свыше 114 тысяч человек.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.