Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев: Кубанские казаки с честью продолжают дело своих предков по защите интересов Отечества
26.04.2023 10:01
Укротившим атом посвящается
26.04.2023 11:27

Уважаемые участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС!

Уважаемые участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС!

26 апреля в нашей стране отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Тридцать семь лет назад на весь мир прозвучало страшное слово «Чернобыль», возвестив о масштабной катастрофе – взрыве на четвёртом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции.

Это катастрофа унесла жизни десятков тысяч людей, радиационному облучению подверглись миллионы, сотни тысяч потеряли здоровье и кров, свою малую родину.

И если бы не самоотверженные действия и мужество ликвидаторов, масштабы трагедии могли быть в разы больше. Сотни тысяч жителей Советского Союза, проявив истинное мужество и высокий профессионализм, встали на борьбу с последствиями катастрофы, рискуя собственной жизнью и здоровьем.

Подвиг героев-чернобыльцев – пожарных, спасателей, врачей, военнослужащих, водителей, гражданских людей всегда будет служить для нас примером верности своему долгу.

Уважаемые ликвидаторы Чернобыльской катастрофы! Выражаем вам искреннюю признательность и благодарность за мужество, самоотверженностью и героизм, проявленные во имя миллионов людей.

От всей души желаем вам доброго здоровья, оптимизма, семейного благополучия, мира и добра!

Е.Н. Пергун, глава муниципального образования Динской район.

Ю.В.Ильченко, председатель Совета муниципального образования Динской район.