Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, жёны и вдовы, дети и внуки героев, заслонивших мир от радиационной катастрофы!
26.04.2023 12:06
Легендарный Динской полк. Вспоминают ликвидаторы
26.04.2023 13:10

В Динском районе вынесен приговор по уголовному делу о краже банковской карты

В Динском районе вынесен приговор по уголовному делу о краже банковской карты

37-летняя жительница станицы Васюринской присвоила банковскую карту потерпевшего и похитила с неё более 5000 рублей.

В производстве следственного отдела ОМВД России по Динскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 37-летней жительницы станицы Васюринской по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемая пригласила к себе домой ранее незнакомого местного жителя. Потерпевший передал ей банковскую карту с просьбой покупки продуктов питания. На следующий день местный житель не обнаружил свою банковскую карту, а в последствии получил смс-уведомление о списании с его счета денежных средств в размере более 5000 рублей. Гражданин сразу обратился в полицию и злоумышленницу задержали.

Учитывая собранные следствием доказательства, Динской районный суд признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого деяния и назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Фото: пресс-служба Отдела МВД России по Динскому району.