Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сколько весит миллиард: первый пресс-тур для районных СМИ Кубани в Кассовый центр
27.04.2023 18:17
Анна Минькова: Сдавать ГИА будут 70 тысяч девятиклассников
28.04.2023 07:57

В Краснодарском крае объявлено экстренное штормовое предупреждение

В Краснодарском крае объявлено экстренное штормовое предупреждение

По информации Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю до конца суток 27 апреля, а также в течение суток 28 и 29 апреля 2023 года местами в крае (исключая Сочи) ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с.

На реках, малых реках и водотоках юго-западных притоков реки Кубань юго-восточной территории края, реках Черноморского побережья от Анапы до Магри ожидаются подъемы уровня воды, местами с превышением неблагоприятных отметок.

Спасатели рекомендуют оставаться в доме, укрытии, следить за состоянием отопительной и осветительной систем. В случае отключения освещения или подачи газа необходимо выключить все газовые и электрические приборы, парковать автотранспорт в предназначенных для этого местах, прислушиваться к рекомендациям ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, обращать внимание на приходящие SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

«01» – единый телефон спасения;

«101» – с мобильных телефонов;

8(861)268-64-40 – ГУ МЧС России по Краснодарскому краю;

8(86162)6-12-51 – Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования Динской район.