Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев поблагодарил пожарных за оперативную работу на месте возгорания на Ильском НПЗ
04.05.2023 10:03
О русской душе и послевоенном детстве
04.05.2023 11:35

В Сочи стартовал Форум кубанской журналистики

В Сочи стартовал Форум кубанской журналистики
В самом большом на Юге России медиафоруме принимают участие представители федеральных, региональных и муниципальных СМИ, а также сотрудники пресс-служб местных администраций.

Конференц-площадки собрали более 250 корреспондентов, редакторов, медиаменеджеров, пресс-секретарей со всех районов Краснодарского края, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Эта встреча проходит в очень непростое время, которое требует от наших СМИ максимальной профессиональной отдачи, честности, компетентности, активной позиции по ключевым вопросам жизни страны и края, – отметила на открытии руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова.

Глава департамента пожелала участникам Форума слышать и слушать друг друга, использовать передовые инструменты и ценный опыт коллег из федеральных СМИ для успешного развития кубанских медиа.

Председатель Союза журналистов Краснодарского края Диана Горбань поблагодарила краевой департамент информационной политики за поддержку главного образовательного медиапроекта Кубани.

– В этом году наш Форум получил поддержку Грантов губернатора Кубани как социально значимый проект. Это для нас и большая организационная помощь, и признание. Форум растет, к нам стремятся коллеги из других регионов, которым интересен наш опыт, формат развития отрасли. И это тоже важный показатель эффективной совместной работы с краем, – сказала Диана Горбань.

В программе первого дня Форума – мастер-классы и круглые столы по темам продвижения СМИ, реализующих социально значимые журналистские проекты.

Специальное мероприятие для участников площадки – круглый стол «Роль денежно-кредитной политики Банка России в стабилизации ситуации в 2022 году и содействие структурной перестройке экономики», который провел директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Кирилл Тремасов.

Форум кубанской журналистики проходит в Сочи уже в третий раз, в этом году он приурочен к 160-летию выхода в свет первого краевого СМИ – газеты «Кубанские войсковые ведомости».