Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодаре стартовал Всероссийский смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский корпус»
11.05.2023 14:30
Сегодня в музее состоялась встреча детей войны Динского района с учащимися школы № 1
11.05.2023 15:00

В 2024 году в «Сириусе» пройдет Всемирный фестиваль молодежи

В 2024 году в «Сириусе» пройдет Всемирный фестиваль молодежи

Первое заседание оргкомитета по его подготовке и проведению провел первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Участие в работе приняла вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

– Россия уже трижды в своей истории принимала Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Это 1957 год, 1985 год, 2017 год. Теперь задача подготовиться к проведению такого фестиваля в 2024 году. Каждый раз, когда Россия принимала фестиваль молодежи и студентов, это было самое яркое и знаковое событие в истории фестиваля. У нас сейчас задача планку не только не опускать, но и поднять выше, – сказал Сергей Кириенко.

На заседании обсудили основные этапы подготовки и проведения фестиваля.

– Мероприятие пройдет на федеральной территории «Сириус» и объединит 20 000 участников и порядка 5 000 волонтеров из разных стран мира. Из них 1000 человек представят Краснодарский край, – отметила Анна Минькова.

Заместитель главы региона добавила, что у края есть опыт проведения мероприятий такого уровня – в 2017 году в Сочи и Москве состоялся Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Чтобы и предстоящий прошел на достойном уровне, необходимую подготовительную работу в регионе выстраивают заранее.

Всемирный фестиваль молодежи состоится в «Сириусе» в феврале-марте 2024 года. Это крупнейшее международное событие, которое объединит молодых лидеров в различных сферах – представителей общественных организаций, молодежь, достигшую успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике.

Пресс-служба администрации Краснодарского края