Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Более 2,2 тысяч жителей Кубани получили компенсацию за газификацию внутри земельного участка
12.05.2023 10:30
В Краснодаре пройдет Всероссийский турнир по киокушин «Кубок Шихана»
12.05.2023 13:15

Делегация Краснодарского края участвует в Первом российско-белорусском музейном форуме

Делегация Краснодарского края участвует в Первом российско-белорусском музейном форуме

Он проходит в Минске. Пленарное заседание состоялось в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Участники из двух стран особое внимание уделили темам сохранения культурного наследия, межмузейного сотрудничества, внедрения информационных технологий и привлечения в музеи детей и молодежи.

– Благодаря укреплению духовных связей между нашими странами мы сохраняем историю, не даем ее переписать. В первый день работы форума с коллегами обсудили вопросы культурного обмена и планы по реализации совместных проектов Кубани и Беларуси, – рассказала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

В программе форума – выставочный проект «Диалог с космосом» и работа тематических секций «Музейные фонды России и Беларуси: современные методы сохранения и продвижения музейных коллекций», «Россия и Беларусь: музейный проектный офис», «Музейный туризм».

На форуме планируется подписание двусторонних соглашений о сотрудничестве между российскими и белорусскими учреждениями культуры.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края