Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Делегация Краснодарского края участвует в Первом российско-белорусском музейном форуме
12.05.2023 13:13
В станице Старомышастовской на пересечении улиц Советской и Красной полным ходом идет благоустройство общественной территории
12.05.2023 13:21

В Краснодаре пройдет Всероссийский турнир по киокушин «Кубок Шихана»

В Краснодаре пройдет Всероссийский турнир по киокушин «Кубок Шихана»

Он состоится во Дворце спорта «Олимп» с 13 по 14 мая. Побороться за звание чемпиона России приедут около 500 сильнейших спортсменов из 16 регионов России.

– Подобные мероприятия важны как дань уважения тренерам, спортсменам и наставникам, которые играют важную роль в воспитании ребят, формировании правильных ценностей и ориентиров. Спорт – не только физическое развитие, но и внутреннее совершенствование, укрепление морального духа и воли, – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Турнир посвятили памяти выдающегося тренера по киокушин Тагира Таирова. Всероссийские соревнования пройдут во второй раз. Организаторы – Краснодарская краевая детско-юношеская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация киокушин». Турнир «Кубок Шихана» направлен на поддержку военнослужащих ПФ, участвующих в специальной военной операции.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края