Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Интернет-аддикция: чрезвычайно опасные связи
22.05.2023 10:36
«Россети Кубань» провели декаду электробезопасности в краснодарском энергорайоне
22.05.2023 13:19

Задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий

Задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий

С сообщением о хищении имущества в полицию обратилась жительница станицы Старомышастовской. Заявительница пояснила, что во время ее отъезда из дома пропали ювелирные изделия, на общую сумму 300 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейские задержали 54-летнего ранее судимого уроженца Пензенской области.

По данным следствия злоумышленник проживал с потерпевшей в одном домовладении. Воспользовавшись временным отсутствием хозяйки, мужчина похитил ювелирные украшения и сдал в ломбард. Вырученные денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Динскомурайону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Злоумышленник задержан, на период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Динскому району

Фото пресс-службы Отдела МВД России по Динскому району