Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев поздравил выпускников края с последним звонком
23.05.2023 08:50
В преддверии летних каникул сотрудники полиции приняли участие в общешкольном родительском собрании
23.05.2023 10:51

На Кубани перед стартом основного периода ЕГЭ провели краевое собрание для родителей

На Кубани перед стартом основного периода ЕГЭ провели краевое собрание для родителей

Мероприятие прошло в режиме видеоконференции. Участниками стали около 3 тысяч родителей одиннадцатиклассников из всех городов и районов Краснодарского края.

– В течение учебного года ребята готовились к ЕГЭ, участвовали в тренировочных экзаменах, пробовали свои силы в решении заданий. Практически все уже определились с будущей профессией и подготовились по профилирующим предметам. Нужно собраться и постараться правильно распределить свои силы. А вас, уважаемые родители, просим поддержать детей и, уверена, они смогут реализовать свои мечты и планы, – обратилась к родителям одиннадцатиклассников заместитель министра Оксана Грушко.

Перед участниками выступили специалисты министерства образования, науки и молодежной политики края, краевого Института развития образования и Центра оценки качества образования. Они разъяснили права и обязанности участников экзаменов, рассказали об информационных ресурсах для подготовки и сопровождения экзаменов, о работе конфликтной комиссии и порядке подаче апелляции о несогласии с выставленными баллами.

Секретарь приемной комиссии Армавирского государственного педагогического университета Надежда Назаренко познакомила родителей с правилами приема в вузы и со способами подачи документов в вузы.

Педагог-психолог школы № 52 Краснодара Елена Дурасова, победитель муниципального этапа краевого конкурса «Педагог-психолог Кубани», поделилась советами, как семья может поддержать ребенка в этот ответственный период.

Краевое родительское собрание стало заключительным в текущем учебном году. Ранее в региональном минобре уже состоялись две встречи, на которых участникам рассказывали о подготовке к экзаменационной кампании, давали рекомендации по выбору предметов, а также отвечали на вопросы о правилах приема в ведущие вузы на территории региона.

Основной период ЕГЭ стартует 26 мая с испытаний по географии, литературе и химии. Экзаменационная кампания продлится до 1 июля.

Пресс-служба администрации Краснодарского края