Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На сельхозпредприятии Курганинского района стали быстрее сортировать яблоки благодаря бережливым технологиям
05.06.2023 15:42
Более 20 тысяч работающих мам на Кубани получили пособие по беременности и родам в 2023 году
06.06.2023 09:40

Вениамин Кондратьев: В 2023 году субсидии на взнос по ипотеке получат 900 работников соцсферы

Вениамин Кондратьев: В 2023 году субсидии на взнос по ипотеке получат 900 работников соцсферы

Об этом рассказал губернатор Краснодарского края в своих соцсетях.

– Светлана Ионова – соцработник с 20-летним стажем из Выселковского района. В этом году она приобрела квартиру с помощью краевой программы субсидирования первоначального взноса по ипотеке. С прошлого года специалисты социальной сферы Кубани – педагоги, врачи, соцработники – могут получить 1 миллион рублей для покупки собственного жилья, – написал Вениамин Кондратьев.

В 2022 году возможностью уже воспользовались 900 сотрудников социальной сферы Краснодарского края. Столько же смогут реализовать ее в этом году.

В 2023 году заявления уже подали 549 человек. 47 из них уже получили средства.

– На субсидию претендуют те, кто проживает в регионе более 10 лет, не обеспечен жильем или площадь имеющегося в собственности менее 10 кв. метров на одного члена семьи. В этом году выплаты получат не менее 900 жителей края, – отметил Вениамин Кондратьев.

Региональную меру поддержки разработали по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Как ранее подчеркивал глава региона, программа действует до тех пор, пока не будут удовлетворены все заявки.

На первом этапе претенденту необходимо обратиться в соответствующее профильное министерство – образования, науки и молодежной политики, здравоохранения, труда и социального развития Краснодарского края. Министерство ТЭК и ЖКХ формирует единый список, а затем ведомство направляет его в Кубанский центр господдержки населения и развития финансового рынка. После этого претендента приглашают для подачи документов.

За получением консультаций жители могут обратиться по телефонам горячей линии Кубанского центра господдержки населения: 8(861)251-79-90.

Пресс-служба администрации Краснодарского края