Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
“Ты живи, моя Россия!”
08.06.2023 16:02
Вениамин Кондратьев принял участие в испытаниях новых моделей беспилотных летательных аппаратов
09.06.2023 08:01

В Краснодаре наградили лучших соцработников и специалистов службы труда и занятости

В Краснодаре наградили лучших соцработников и специалистов службы труда и занятости
На мероприятии, посвященному Дню соцработника и Дню службы труда и занятости населения края, вице-губернатор Анна Минькова вручила награды и отметила заслуги профессионалов отрасли.

– Сегодня социальную поддержку от государства получает практически четверть жителей региона. Мы видим большой запрос от людей, отвечаем на него. Поэтому неслучайно социальная сфера в нашем крае была и остается главной, – сказала Анна Минькова.

Заместитель главы региона также отметила, что в этой отрасли трудятся самые неравнодушные люди. Ежедневно они помогают инвалидам, пожилым, тяжелобольным, детям-сиротам и тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации.

Осенью прошлого года соцработники практически круглосуточно работали с людьми из новых регионов. Благодаря сотрудникам службы труда и занятости почти 80 тысяч человек смогли получить работу. Уровень безработицы в крае традиционно – один из самых низких в России.

В крае поддерживают и самих соцрабоников. По поручению губернатора Вениамина Кондратьева с 2022 года им предоставляют субсидию на первоначальный взнос по ипотеке. 332 человека получили по 1 миллиону рублей.

Как подчеркнула Анна Минькова, программа будет работать до тех пор, пока не будет удовлетворена последняя заявка.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.