Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодаре наградили лучших соцработников и специалистов службы труда и занятости
08.06.2023 17:50
В станице Динской прошёл турнир по уличному баскетболу среди детских дворовых команд
09.06.2023 08:19

Вениамин Кондратьев принял участие в испытаниях новых моделей беспилотных летательных аппаратов

Вениамин Кондратьев принял участие в испытаниях новых моделей беспилотных летательных аппаратов
Губернатор посетил один из полигонов, где вместе с военнослужащими ознакомился с опытными образцами БЛА различных модификаций.

Предприятия края приступили к разработке опытных образцов беспилотников по инициативе губернатора в конце 2022 года. Глава региона неоднократно участвовал в испытаниях моделей, посещал цеха, где собирают БЛА и комплектующие к ним. Разработанные летательные аппараты высоко оценили сами военнослужащие, их опробовали в боевых условиях, наладили выпуск и поставку в подразделения Минобороны РФ и Росгвардии.

Сегодня представители трех компаний-разработчиков продемонстрировали способности новых моделей. В испытаниях участвовали модификации более десяти опытных образцов разведывательных, ударных и штурмовых БЛА, а также дронов-камикадзе.

– Региональные производители сделали большой шаг в выпуске современных беспилотных летательных аппаратов, востребованных для решения задач специальной военной операции. Краснодарский край уже вышел на серийное производство. Сегодня совместно с военнослужащими выберем лучшие модели для доработки и дальнейших испытаний в боевых условиях, – сказал Вениамин Кондратьев.

Производители рассказали о преимуществах своей продукции, военнослужащие оценили и опробовали их возможности в условиях полигона. Вениамин Кондратьев предложил разработчикам рассмотреть возможность сотрудничества с предприятиями по выпуску комплектующих и компонентов для производства.

Участие в мероприятии приняли вице-губернаторы Александр Власов и Александр Руппель, министр промышленности края Дмитрий Хмелько, руководитель департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Алексей Горбенко, производители беспилотников и военнослужащие.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.