Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
14.01.2013 11:21
И мороз не страшен…
15.01.2013 14:56

Самые сильные

В районном центре в спорткомплексе «Аполлон» прошел Открытый новогодний турнир по народному жиму.

В соревнованиях приняли участие 25 спортсменов по тяжелой атлетике, пауэрлифтингу, классической борьбе, боксу и гребле.

Также на турнире присутствовали их тренеры и Владимир Иванович Водяных, ветеран спорта, мастер спорта по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, чемпион мира, заслуженный тренер.

В народном жиме в возрасте 13-19 лет среди юношей в весовой категории 60 кг первое место занял Сергей Дорощенко (тренер А. Ю. Аветисян), 67,5 кгЕгор Павленко (тренер С. В. Водяных). Среди 20-23-летних юниоров победителями стали Николай Любимцев (100 кг), тренер А. Ю. Аветисян, и Николай Годунов (82 кг), тренер А. И. Шершнев.

Среди мужчин 24-39 лет в весовой категории 75 кг лучшим стал Василий Бирюков, тренер по байдарке и каноэ, в весовой категории 100 кг – Антон Гома, которого тренирует В. И. Водяных, а между ветеранами сильнейшим оказался сам В. И. Водяных (75 кг).

В русском жиме в весовой категории 25 кг первое место занял Григорий Дубов (тренер А. В. Кузин), 35 кг – Владимир Легин (тренер С. В. Водяных), 45 кг – Никита Мишин (тренер С. В. Водяных), 55 кг – Станислав Парахомский (тренер А. И. Шершнев).

На базе УСК «Аполлон» станицы Динской спортивная школа осуществляет набор по специализациям: тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, фитнес, ОФП (общая физическая подготовка), кроссфит, греко-римская борьба, бокс. Занятия бесплатные. Справки по телефону: 8-965-463-11-09.