Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Заветный кубок, или вторые в крае!
11.10.2013 11:37
Лидирует «Олимп»
11.10.2013 12:43

Победителям – призы от храма

Победителям – призы от храма

Померяться силами в различных спортивных состязаниях шестого турнира на призы

Свято-Троицкого храма решили в СОШ № 2.

Это мероприятие давно стало настоящим спортивным праздником не только для ребят «второй», но и других школ района, таких, как № № 1, 3, 4 станицы Динской, школы № 5 станицы Пластуновской, школы № 10 станицы Васюринской и школы № 34 станицы Новотитаровской.

Начался турнир с задорной песни «Ай, да Краснодарский край» в исполнении ребят 5 «Д» класса. Затем мальчишек и девчонок напутствовал добрым словом на честную спортивную борьбу Ю. И. Шиян,исполняющий обязанности главы Динского сельского поселения, Н. М. Дмитренко, директор школы, и, конечно же, организатор мероприятия – Благочинный округа протоиерей Иоанн Лапко.

По команде главных судий соревнования – В. И. Головко, Ю. П. Костецкого и Л. А. Путилина – участники состязаний (275 человек) разошлись по своим секторам для того, чтобы выяснить, кто станет первым и сильнейшим в этом году. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

И вот, по истечении четырех часов, первыми закончили состязания и получили награды самые юные участники – шахматисты, стоявшие на новой достопримечательности школы – шахматной доске, рядом с фигурами, размер которых был такой же, как и рост будущих Карповых и Каспаровых..

Завершили свою игру команды футболистов и стритболистов. От избытка энтузиазма некоторые их мячи порой улетали довольно далеко от намеченного курса.

По команде главного судьи все участники были построены на награждение, ребят ждали ценные призы: грамоты, медали, торты и другие сладкие лакомства. А победители были награждены еще и денежными призами.

Подошел к концу день соревнований. Начал пустеть стадион. Уставшие, но довольные ребята расходились по домам с пожеланиями, чтобы «таких спортивных праздников было как можно больше»!

Дина ПЕРЬКОВА.

Вожатая СОШ № 2.