Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новости
05.11.2014 10:36
Праздник грации
23.12.2014 15:45

Чемпионы края – новотитаровские волейболисты

Чемпионы края – новотитаровские волейболисты

Сборная ветеранов станицы Новотитаровской по волейболу стала чемпионом Краснодарского края.

В поселке Лазаревском города Сочи состоялся итоговый, последний в этом сезоне крупнейший ветеранский турнир по волейболу – Открытый Кубок Краснодарского края. Универсальный спортивный комплекс «Лазаревский» превращался в поле волейбольного соперничества для 17 команд из Сочи, Анапы, Краснодара, Геленджика, Новороссийска, Горячего Ключа и других городов и станиц Кубани. 

Ветеранский волейбол по-своему красив и притягателен. Корифеи волейбола, выходя на площадку, демонстрируют, прежде всего, великолепную, отработанную годами технику игры, командную сплоченность, силу духа. При этом, как правило, соревнования проходят в нескольких возрастных группах, что позволяет каждой из команд обязательно встретиться с достойными соперниками. На Открытом Кубке Краснодарского края волейболисты-ветераны были распределены по четырем возрастным категориям: 37–44 года, 45–53 года, 54–59 лет и впервые с 2002 года (когда, собственно говоря, и начали впервые проводиться на Кубани Чемпионаты

и Кубки Краснодарского края по волейболу среди ветеранов) – категория 60+. Именно в этой, наиболее сложной возрастной группе сборная Новотитаровского поселения в составе Александра Силиверстова, Владимира Веселкина, Александра Никитенко, Николая Иванова, Сергея Пчельникова, Владимира Заяца и капитана команды Сергея Заики одержала победу. В Финале Четырех она последовательно выиграла у соперников из Сочи (счет в партиях 2:1) и Геленджика (2:0). В последней игре в тяжелейшем матче с командой Краснодара Новотитаровская дружина  уверенно доказала свое превосходство (счет по партиям – 2:1).