04.08.2017 08:14
Футбол, борьба и шахматы
11.08.2017 12:35

Золотые медали динских легкоатлетов

Дженнифер Акиниймика и Олеся Солдатова в составе сборной Краснодарского края завоевали первое место в финальных соревнованиях по лёгкой атлетике на VIII летней Спартакиаде учащихся России в Майкопе.

В соревнованиях приняли участие свыше 500 спортсменов из 49 регионов страны. Сборную Краснодарского края представляли 20 атлетов из различных муниципальных образований. Легкоатлетическая дружина учащихся Кубани завоевала 18 наград: 10 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали.

Первый же день соревнований принёс «золото» динчанке Дженнифер Акиниймике на стометровке – 11.57. Это почти на 0,3 секунды выше норматива мастера спорта (11.84). Третью золотую медаль завоевала Олеся Солдатова из станицы Пластуновской в беге на 400 метров (54.42).

Во второй день Дженнифер Акиниймика к своей золотой медали на стометровке добавила золото на 200 м, показав мастерский результат 23:51. В этом виде программы кубанские девчонки заняли весь пьедестал.  Кроме того, квартет кубанских бегуний – Малышева, Акиниймика, Миллер, Солдатова – с преимуществом более 4-х секунд от серебряных призеров, челябинцев, выиграл в комбинированной эстафете 100+200+300+400 (2.06:86). Этот результат на 2 секунды улучшил рекорд России!

Поздравляем победителей и их тренеров с великолепной победой на соревнованиях российского уровня!