Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Невидимая война
03.10.2013 15:40
У страны – «передоз»
25.10.2013 11:20

«Тридцатая» – против наркотиков!

«Тридцатая» – против наркотиков!

За последние десять лет в России количество наркоманов среди подростков выросло в 18 раз, причем основной возраст впервые попробовавших смертельные препараты – от 11 до 17 лет… Это значит, что каждый день на Кубани кто-то из мальчишек и девчонок сворачивает на тернистую наркодорогу, ведущую к гибели.

Но, к счастью, гораздо больше среди них тех, кто выбирает другой путь – путь здоровья, целеустремленности и жизни, полной радостей и побед. Это – путь спорта!

В рамках фестиваля «Здоровое поколение» в Динском районе между школами поселений прошел муниципальный этап соревнований «Кубань олимпийская против наркотиков». Спортивные состязания проходили в три этапа: прыжки на скакалках, дартс и комбинированная эстафета, где мальчишки и девчонки должны были показать себя с самых лучших сторон. Важно было все: физическая подготовка, сила, выносливость, умение работать в команде, техника выполнения заданий и воля к победе.

Все ребята выступили достойно, и выбрать лучших из лучших было весьма непросто, но, тем не менее, спортивные судьи огласили результаты: третье место – у школы № 2 станицы Динской, второе место забрали ученики «десятой» школы из Васюринской, а лучшей из лучших стала команда школы № 30 из станицы Нововеличковской! Все призеры получили памятные награды, медали и кубки, ну а победители смогут представить наш район на краевом этапе спортивных состязаний против наркотиков. Пожелаем ребятам удачи!