Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Нелегальное такси» конфисковали
09.10.2013 10:58
Дом стареет – цена растет?
09.10.2013 11:07

Остановке «покрыли голову»

Остановке «покрыли голову»

В редакции газеты «Трибуна» раздался телефонный звонок – Н. Г. Предеин, пенсионер, просил: «Помогите привлечь внимание администрации Мичуринского сельского поселения. Еще в марте на автобусной остановке у школы № 25 сильным ветром сорвало половину крыши. С тех пор и стоит она «с непокрытой головой», демонстрируя пассажирам, ожидающим автобус, то солнце, то небо, то грозные тучи. Среди пассажиров – школьники и пенсионеры. И негде спрятаться от дождя, а летом – от солнца.

Корреспондент «Трибуны» выехал на место. Факты, изложенные в телефонном сообщении, подтвердились, а к просьбе Н. Г. Предеина присоединились и другие, ожидающие автобуса, пенсионеры. На первый взгляд, дел немного: прибить лист-другой современного кровельного материала. Они вернут остановке первоначальный вид и спасут пассажиров от солнца, дождя и снега, который уже не за горами. «Было бы неплохо благоустроить и низ остановки, чтобы не гулял сквозняк по ногам», – высказали свое мнение пожилые люди.

Комментарий журналиста.

Просьбу жителей поселка Зарождение корреспондент «Трибуны» озвучил руководству администрации Мичуринского сельского поселения. О проблеме там знали и пообещали все сделать. К чести местной власти, отреагировали быстро и уже на следующее утро в редакции «Трибуны» вновь раздался звонок. Н. Г. Предеин радостно сообщил: «Крышу на автобусной остановке делают. Обещают благоустроить ее так, чтобы оградить от сквозняков. Спасибо «Трибуне»!

Всегда рады помочь. Приятно и то, что в администрации Мичуринского сельского поселения решили проблему так оперативно.

Лариса ПРОПИЩИНА.

Фото автора.