Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани в марте 2019 года пройдет Гражданский форум
12.12.2018 15:12
Постановление администрации МО Динской район № 2029 от 05.12.2018
12.12.2018 15:37

Наш Даниил Шуваев получил Международную премию «ARTIS-2018»

Наш Даниил Шуваев получил Международную премию «ARTIS-2018»

Журналисты газеты “Трибуна” уже писали о юном талантливом художнике Данииле Шуваеве, воспитаннике художественного отделения Детской школы искусств станицы Динской.  На днях вместе с преподавателем Анной Меньковой и своими товарищами он вернулся  из Санкт-Петербурга с хорошей новостью. Даниил стал обладателем премии Международного конкурса детского и юношеского творчества «ARTIS-2018»!

На церемонии вручения премии наш юный «Левитан» получил диплом в номинации «Лучший художник сезона 2017-2018 (живопись)» и сертификат на денежный приз в размере 10 000 рублей! Его работа «Сойка» поразила строгое жюри колоритом и техникой.

Отмечены были и другие ребята, которые участвовали в престижном конкурсе. Им были вручены дипломы и медали лауреатов, а преподавателю Анне Дмитриевне Меньковой и директору Динской школы искусств Виктору Филипповичу Бурнашову – благодарственные письма.

В конкурсе, направленном на развитие детско-юношеского творчества и системы дополнительного образования детей, участвовали юные художники из пяти стран, в том числе 51 субъекта Российской Федерации – те ребята, которые стали победителями в сезоне 2018 года конкурса “Я могу” в различных городах нашей страны.

Конкурс «ARTIS-2018» – это не имеющее аналогов масштабное творческое состязание с официальным международным статусом и призовым фондом свыше 1 миллиона рублей. В составе судейской коллегии были звезды зарубежной и российской эстрады, известные деятели культуры и искусства.

Поздравляем Даниила и его преподавателя Анну Дмитриевну Менькову с высокой наградой!