Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском крае начался конкурс на премии лучшим учителям
27.03.2019 15:27
Молодежь Кубани может принять участие в конкурсе «Моя законотворческая инициатива»
30.03.2019 10:20

Малый бизнес Кубани сможет кредитоваться под 8,5% годовых

Малый бизнес Кубани сможет кредитоваться под 8,5% годовых

Министерство экономического развития РФ включило два краснодарских банка в программу поддержки предпринимателей.
В список из 70 доверенных кредитных учреждений, которые попали под действие всероссийского проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», вошли «Юг-Инвестбанк» и «КубаньКредит».
По информации департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края предприниматели могут рассчитывать на выделение займа или ссуды. Если деньги нужны на инвестиционный проект, то можно рассчитывать на сумму до 1 млрд рублей на 10 лет. Если же предприятию не хватает оборотных средств, то есть возможность взять в долг на 3 года до 100 млн рублей. Если есть трудности с залогом, то за земляков поручится краевой Фонд развития бизнеса.
Есть и обязательное условие – кредит выделят только тем заемщикам, которые работают в приоритетных отраслях экономики Краснодарского края. В региональном департаменте инвестиций напомнили, что кредитованием на льготных условиях занимается еще и «Сбербанк».
Выбрать лучший финансовый вариант можно, если обратиться в краевой Центр поддержки предпринимательства. Телефон консультационного отдела 8-800-707-07-11, сообщает гулькевичская газета «В 24 часа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.