Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Волонтеры Победы»
23.01.2020 08:23
Создай талисман переписи
23.01.2020 08:29

Подробности поджога автобусов

Подробности поджога автобусов

Возгорания произошли рано утром 19 января в Динском и Усть-Лабинском районах, а также в пригороде Краснодара.
Первый случай зарегистрировали в станице Старокорсунской, на улице Красной. Заявка поступила в 3.18. Возгорание локализовали в 3.24, а ликвидировали в 3.32 на площади 15 кв. м. На месте работали две единицы техники и восемь человек личного состава.
В поселке Дорожном, также входящем в Старокорсунский сельский округ, заявка о возгорании автобуса поступила в 3.48. Огонь локализовали в 4.14 на площади
60 кв. м, потушили в 4.38.
В Немецкой деревне заявка о возгорании на улице Гамбургской поступила в 4.18. Пламя охватило 3 кв. м. Пожар потушили в 4.33.
Два автобуса сгорели в станице Пластуновской на улице Гоголя. Заявка поступила в 3.35. Пожарные локализовали огонь в 3.45 и потушили его в 4.17 на площади 72 кв. м. Также два транспортных средства пострадали в станице Некрасовской Усть-Лабинского района. Возгорание произошло около 4.23. Пожарные локализовали огонь в 4.43 и ликвидировали его через две минуты на площади 3,5 кв. м.
Во время ЧП никто не пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», в полиции проводят проверку по факту поджогов. Во время возгорания автобусы находились на стоянках, пассажиров и водителей в них не было.
У компании, которая выиграла тендер на перевозку сотрудников тепличного комплекса «Зеленая линия», возникли проблемы с конкурентами. Ранее случаи нападения на вахтовые автобусы этого перевозчика были зафиксированы в Динском, Кореновском и Усть-Лабинском районах.
По словам очевидцев, в Динском районе рядом с автобусом остановилась машина, из нее вышли несколько парней и начали ломать транспорт, брызнули водителю в лицо из баллончика. В Кореновском районе неизвестные закидали автобус «Зеленой линии» камнями.
Безусловно, что из ряда вон выходящее преступление произошло в стиле «лихих 90-х». А это время вместе с его творцами проклято народом. Так что дело чести правоохранительных органов – как можно быстрее найти организаторов этого немыслимого в наши дни преступного нападения.