Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Подробности поджога автобусов
23.01.2020 08:26
Молодые депутаты – юным спортсменам
23.01.2020 08:31

Создай талисман переписи

Создай талисман переписи

Кубанцев приглашают поучаствовать в конкурсе на выбор талисмана Всероссийской переписи населения-2020.
Прием заявок проходит с 14 января по 10 февраля, автор лучшей работы получит денежный приз.
Прообразом талисмана может стать любой объект – человек, животное, растение или предмет. «Все работы должны быть авторскими, запрещено копировать элементы и типажи уже существующих персонажей. Участники конкурса при создании изображения талисмана могут использовать официальную символику Всероссийской переписи населения 2020 года», говорится в условиях конкурса.
Как отметили в Росстате, талисман-победитель будет размещаться в информационных материалах переписи, на страницах ВПН-2020 в Интернете, на телевидении, а также использоваться при проведении массовых мероприятий.
В конкурсе могут принять участие совершеннолетние граждане РФ. Соискателям необходимо зарегистрироваться на сайте переписи, заполнить специальную форму, где следует указать ссылку на работу. Проекты размещаются на личной странице автора в Инстаграме. Один участник может предложить не более трех работ.
Победитель будет определен в два этапа: общедоступным голосованием на сайте ВПН-2020 и выбором жюри.
Итоги конкурса будут опубликованы не позднее 28 февраля.
Напоминаем, что Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2020 года. Информация по традиции будет собираться непосредственно от жителей, но предусмотрен ряд нововведений. Любой человек сможет самостоятельно переписаться на Едином портале государственных услуг, либо на специальных переписных пунктах в МФЦ «Мои документы».