Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Отзывчивость дорогого стоит
28.05.2020 10:31
Внимание! Информация для жителей Динского района.
28.05.2020 10:51

Талант рождается в семье

Талант рождается в семье

Недавно прошедший Международный День семьи и приближающийся День защиты детей – это теплые праздники для всех. И сегодня мы хотим познакомить наших земляков с удивительной семьей Федоровых из поселка Украинского, активных читателей местной библиотеки.
В семье Федоровых семь человек, и каждый из них по-своему талантлив. Алена Николаевна, домохозяйка (в прошлом – учитель биологии), мама пятерых детей, увлекается чтением, вязанием и садоводством. Папа Сергей Павлович работает мастером в ремонтно-эксплуатационном предприятии города Краснодара, в свободное от работы время занимается резьбой по дереву, любит рыбалку. Старшая дочь Лидия учится в педагогическом колледже и работает в Доме культуры поселка Украинского, она поет и является ведущей на многих мероприятиях. Дочери Екатерине 12 лет, она учится в 5 классе, занимается хореографией, посещает театральную студию, участвует в районных и международных конкурсах по художественному чтению.​ Десятилетний Иван обучается спортивной акробатике в ДЮСШ 1, у него 1-й юношеский разряд. Дочь Варвара занимается цирковым искусством в цирковой студии «Серпантин» и спортивной акробатикой. В свои 8 лет она уже несколько раз подряд становилась лауреатом 1-й степени на международных фестивалях и имеет 2-й спортивный (взрослый) разряд по спортивной акробатике. А самому маленькому члену семьи Матвею всего 4 годика, и он пока ни в какие секции не ходит, но усердно занимается дома. Со всей техникой Матвей на «ты». Возможно, в семье растет будущий программист. У Федоровых есть цель: дать детям хороший жизненный старт, научить их трудиться. Здесь твердо знают: пока все вместе, пока в семье царят любовь, уважение и взаимопомощь, – все будет хорошо, а трудности и жизненные неурядицы пройдут стороной!

Очевидно, что таким дружным и увлеченным людям никогда не бывает скучно, и даже в условиях самоизоляции они найдут, чем заняться, например, заочно поучаствовать в краевом конкурсе «Семья года» от Динского района.
Конкурс «Семья года» в пятый раз организуют Минтруд России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Его цели – пропаганда семейных ценностей и распространение положительного опыта семей, активно участвующих в жизни своего региона и страны. Отбор участников в муниципалитетах проводился по заявкам семей, которые представили в управления соцзащиты документы, фото- и видеоматериалы о себе.
Конкурс проводился по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций». Муниципальный отборочный тур завершен, его итоги будут определены в ближайшее время на основе предоставленных материалов и победители представят Кубань на Всероссийском конкурсе «Семья года» в Москве.
Татьяна АНДРЕЕВА.