Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динчане выражают благодарность ветеранам за Победу
24.06.2020 14:36
Каждой эпохе – свой закон
25.06.2020 08:53

На Кубани 8 промышленных предприятий получат в общей сумме 25,4 млн рублей субсидий

На Кубани 8 промышленных предприятий получат в общей сумме 25,4 млн рублей субсидий

Данные ресурсы кубанским производителям предоставят в соответствии с программой «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности», которая реализуется с 2016 года.

Как информирует газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на данные интернет-портала «Кубань 24», упомянутая госпрограмма бы создана по инициативе главы края Вениамина Кондратьева. Благодаря ей за прошлый год дотации получило тридцать одно промышленное предприятие региона. Всего было на это выделили больше семидесяти девяти миллионов рублей.

В этом году на субсидии уже могут рассчитывать восемь производителей, которые выпускают высокотехнологичное оборудование для бурения, домкратные установки для подъема вагонов и локомотивов, пластмассовые изделия и т. д.

Также власти профинансируют затраты, связанные с организацией производства промпродукции в целях обеспечения трудовой занятости осужденных. Порядка пятисот тысяч рублей в качестве дотаций получит производитель полипропиленового шпагата, находящийся на территории краснодарской исправительной колонии №14, рассказал глава краевого департамента промполитики Иван Куликов.

Работа по этому направлению осуществляется при участии УФСИН по Краснодарскому краю, информирует пресс-служба региональной администрации.