Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Исход викторины решил «золотой» вопрос
05.04.2011 09:14
Быть с народом
07.04.2011 16:11

«Резерв» пошел на кровлю…

«Резерв» пошел на кровлю…

На 15-й сессии совета муниципального образования динской район под председательством С. И. Орлова было рассмотрено 9 вопросов. Основные из них касались внесений изменений в устав муниципального образования Динской район, внесений изменений в решение совета муниципального образования Динской район «О районном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».

Доходы районного бюджета на 2011 год увеличиваются за счет объема краевых целевых средств на сумму 24042,8 тысячи рублей, которые направляются на реализацию долгосрочной краевой целевой программы «Содействие субъектам физической культуры и спорта и развития массового спорта на Кубани» на 2009 – 2011 годы в сумме 3609,8 тысячи рублей, на осуществление государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства в сумме 433,0 тысячи рублей, а также на строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном в сумме 20000,0 тысячи рублей.

Для получения из краевого бюджета в текущем году еще 50000,0 тысячи рублей с целью завершения строительства указанного объекта, определен источник по обеспечению софинансирования районной доли в общей сумме 7777,7 тысячи рублей.

С цельюпривлечения из краевого бюджета 15000,0 тысячи руб-

лей для перевода муниципальных котельных образовательных учреждений с печного топлива на газ из районного бюджета предложено направить 4444,7 тысячи рублей (на изготовление проектно-сметной документации и софинансирование указанных работ).

За счет средств резервного фонда администрации муниципального обра­зования Динской район направлено 495,2 тысячи рублей на проведение аварийно-восстановительных работ по ремонту кровли здания ДШИ станицы Динской, разрушенной в результате сильного ветра.

На основании обращений главного распорядителя бюджетных средств – управление образования – определен источник погашения задолженности за оснащение школьных автобусов спутниковой навигацией ГЛОНАСС.

В части межбюджетных отношений оказана поддержка сельским поселениям Динского района в вопросах газификации населенных пунктов на условиях софинансирования Пластуновскому сельскому поселению в сумме 1000,0тысячи рублей.Первореченскому – в сумме 1631,0 тысячи рублей. 

Звание «Почетный гражданин Динского района» присвоено Владимиру Наумовичу Годовальнику, ветерану труда, награжденному знаком «Отличник народного просвещения», юбилейной медалью «100 лет Профсоюзам России», Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации и многими другими весомыми наградами.

Народные избранники проголосовали и за присвоение звания «Почетный работник культуры Динского района» Татьяне Ивановне Чукановой, заведующей филиала № 2 Дома культуры сахарного завода МУК КДО станицы Динской. Такое звание дает право не только на моральную оценку труда культработника, но и дополнительное материальное вознаграждение в размере трех минимальных размеров оплаты труда.

Приятным моментом мероприятия стало поздравление Г. П. Онищука, генерального директора ОАО «Племзавод им. В. И. Чапаева», с прошедшим юбилейным Днем рождения.

Александра КОТОВА.