Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Бюллетени со шрифтом брайля
14.09.2011 08:30
Анатолий Коробков, председатель УИК № 12-01
15.09.2011 14:16

С детского сада знай основы избирательного права

С детского сада знай основы избирательного права

В канун нового учебного года территориальная избирательная комиссия Динская совместно с управлением образования администрации района провела торжественную церемонию награждения победителей и лауреатов районного конкурса среди детских садов на лучшую организацию и проведение мероприятий по пропаганде основ избирательного права.

Данный конкурс, приуроченный к выборам депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва, стартовал еще текущей весной. Все детские сады Динского района – а в этом заслуга членов оргкомитета, специалистов управления образования В. В.Тюриной и С. А. Бирюковой – приняли активное участие в мероприятии. Недостатка в представлении творческих работ на конкурс – методических разработок, фоторепортажей, рисунков, поделок – не было. Поэтому совсем непросто было определить победителей. Предпочтение было отдано тем коллективам и отдельным воспитателям, которые работу по заданной тематике проводят системно, грамотно соединяя ее с воспитанием гражданских и патриотическихначал. Первое место поделили коллективы детских садов № 29 станицы Динской (заведующая Д. Н. Богатова) и № 61 станицы Новотитаровской (заведующая И. В. Рогачева), второе место у детсада № 13 станицы Динской (заведующая Е. И. Ромадина), третье – у детского сада № 11 станицы Новотитаровской (заведующая Е. И. Загнитько). Открывая торжественную церемонию вручения грамот и ценных подарков победителям, С. В. Жиленко, глава района, подчеркнул: «Образовательные учреждения всегда есть и были социальным институтом для населения, воспитывающим духовность, гражданственность, патриотизм и у детей, и у взрослых. Особую значимость приобретает ваша роль в период подготовки и проведения избирательных кампаний, когда собст-венным неравнодушием, активной жизненной позицией вы будете позитивно влиять на настроение земляков!»

А. И. Трофименко, председатель ТИК Динская, и Н. В. Сатарова, начальник управления образования, отметили неподдельную активность конкурсантов и высокий профессиональный уровень конкурсных работ.

Александр ИВАНОВ