Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Николай Кондратенко: «Берегите Кубань!»
05.12.2011 10:43
Запомнится на всю жизнь
05.12.2011 11:44

Вместе мы – сила

Вместе мы – сила

Недавно прошла встреча совета молодых депутатов с Татьяной Николаевной Сташ, заместителем главы района, и Сергеем Ивановичем Орловым, председателем совета депутатов.

Молодежь рассказала о своих планах и задачах на 2012 год, обсудила со старшими коллегами проблемные вопросы, подвела итоги работы, проведенной за 9 месяцев. Самых активных депутатов наградили благодарственными письмами.

Подробно о работе Совета «молодых», состоящего из 51 парламентера, нам рассказал М. В. Шалимов, его председатель.

– Максим Владимирович, чем молодые депутаты отличаются от «обычных»?

– Различием в возрастной категории. В наших рядах – только молодежь от 18 до 35 лет. У нас, по сравнению с другими депутатами, объем функций и полномочий такой же, но оттого, что мы молоды и энергичны, все задачи решаем в ускоренном темпе.

– С какими вопросами к вам обращаются граждане?

– Вопросов много, по возможности стараемся решать все. Например, я долго добивался освещения некоторых улиц в Южно-Кубанском поселении, теперь, благодаря кропотливой работе, фонари загорелись. Часто просят нашей помощи и в благоустроительных, и в социальных вопросах.

– А более масштабного уровня проводятся работы?

– Да, конечно. Мы занимаемся транспортным обеспечением,

трудоустройством и досугом молодежи. Проводим встречи различного характера, которые помогают правильно определять цели и задачи на будущее. Проявляем инициативу вхождения в различные краевые программы, когда на условиях софинансирования строятся спортивные площадки в поселениях. В прошлом году такие спортплощадки были установлены в Мичуринском поселении и Южно-Кубанском. Скоро будет готова еще одна, в станице Пластуновской. В июле мы были в домах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смотрели, как реализуются их права.

Сейчас, по поручению Законодательного Собрания края, молодые депутаты контролируют такие вопросы, как состояние воинских памятников и обелисков в районе.

Стараемся больше уделять внимания детям с ограниченными возможностями здоровья, проводим акции и различные мероприятия. Перед Новым годом хотим поздравить, подарить подарки, чтобы добавить в их жизнь немного позитива.

– Глобальные планы на следующий год?

У нас есть ряд традиционных мероприятий: КВН, турнир по стритболу и прочее. Планируем в следующем году провести что-то вроде «Ярмарки вакансий», только более масштабно и интересно. Обязательно организуем

спортивные турниры и соревнования, на которые пригласим гостей из края. Теперь нам есть чем гордиться и что показать: великолепные спортивные объекты, новые предприятия, красоту и благоустроенность Динского района. А если мы будем единым коллективом, поддерживать друг друга, тогда все задачи решатся успешно. Особо хочется поблагодарить С. В. Жиленко, главу района, и С. И. Орлова, председателя Совета депутатов МО Динской район, за внимание, которое они нам уделяют, за содействие в решении вопросов, которые мы поднимаем.

Екатерина СЕРГЕЕВА.

Фото автора.