Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Стремительный рывок
09.02.2012 15:45
Без графика мусоровоз не догонишь…
14.02.2012 12:00

Пока идет развитие, у нас есть будущее!

Пока идет развитие, у нас есть будущее!

Я часто задумываюсь над тем, какое значение для судьбы поселения, района, края, страны в целом имеет конкретная личность лидера, преемственность руководителей, активность и трудолюбие населения. Не буду говорить в масштабах страны, но считаю нужным поделиться своим мнением о жизни своей малой родины.

Как в старые времена наша станица была самой богатой, уступавшей лишь Екатеринодару, так и сейчас Васюринская – прекрасное, развитое и перспективное поселение, которым может гордиться Динской район.

Мое детство пришлось на те годы, когда родная станица начала активно развиваться. Знаю от родителей, что очень глубокий след в истории Васюринской оставил председатель колхоза Павел Трифонович Василенко: он не только значительно укрупнил хозяйство, построил до сих пор действующие заасфальтированные дороги между отделениями, но и немало потрудился на благо станицы. По его инициативе появились в Васюринской парки и скверы, была построена третья по величине в районе школа № 10. На наших глазах расцвели яркие клумбы, в парке вырастали диковинные деревья, устраивались тропинки со скамейками и урнами. Помню Аллею трудовой славы с портретами передовиков, и как радостно было видеть среди них знакомые взрослые лица. Мы, школьники, даже на велосипедах боялись проехать в таких местах.

Постепенно новое стало обычным, и до последних лет блага, созданные в 50-60-х годах прошлого века, только сохранялись и реставрировались. Мы пережили сложное время, когда масло и сахар делили по талонам, обувь можно было купить только на производстве, если выпадет жребий, холодильник или стиральную машину «выдавали» по одной на огромную очередь. Теперь появляются пробки от избытка автомобилей, более чем в половине домов есть кондиционеры, количество магазинов и пунктов бытовых услуг растет с каждым днем.

Много хорошего, позитивного делается сегодня в Динском районе. Сколько перемен произошло только за последние четыре года! В Динской открылись спортивный комплекс и плавательный бассейн, прошла реконструкция стадиона. Посмотрите, какая площадка с фонтаном и газоном появилась в центре. Какая автострада строится на выходе к Ростовской трассе – это же просто мечта водителя! В Красносельском строится новая школа, по району – новые детские сады, спортивные площадки открыты практически во всех сельских поселениях. Идет ремонт поликлиники и стационара Динской ЦРБ, постепенно приводятся в порядок участковые станичные больницы и школы, активно ведется ремонт дорог – транспортных артерий района.

Разве могли представить бывшие руководители, что за такое короткое время столько можно сделать? Те перемены, которые происходят в Динском районе сегодня, не имеют аналогов для сравнения за период более 30 лет. Хозяйский подход команды главы района к решению глобальных проблем, грамотное распределение материальных и человеческих ресурсов – вот залог сегодняшнего благополучия района. Энергия руководства района передается всем исполнителям на местах, неоспоримым достоинством является и умение оценить, выслушать, вникнуть в проблемы каждого жителя. Сейчас в районе непростой период свершений, которые сослужат добрую службу местным жителям не один десяток лет.

Я считаю, что на данном этапе смена команды и руководства района была бы нерациональной, нужно дать возможность продолжить задуманное. Пока идет развитие, у нас есть будущее, есть оно и у наших детей!

Алексей БЕСПАЛОВ.

Депутат Совета МО Динской район.