Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Ветераны ждут нашей помощи
18.03.2013 13:45
Поликлиникой в станице можем мы теперь гордиться!
27.03.2013 15:43

Ко Дню района – 58 ударных дел!

Ко Дню района – 58 ударных дел!

11 – 12 июня, в День Динского района, пройдут традиционные праздничные мероприятия.

Динчане уже привыкли отмечать этот праздник. Чтобы порадовать земляков, к нему приурочивают новоселья, открытия новых предприятий и объектов, завершают крупные проекты по благоустройству. Так будет и на этот раз. Подготовка ко Дню района-2013 началась, о чем и говорили на планерном совещании у главы района. План мероприятий, касающихся улучшения внешнего облика станиц и сел и качества жизни селян, озвучил Д. В. Лукьянов, начальник управления строительства, ТЭК, промышленности, транспорта, связи и жилищной политики. Таких мероприятий – 58, и касаются они всех сельских поселений. В перечень входят завершение строительства водопроводов и водозаборов, прокладка асфальтобетонных покрытий, ремонт дорог. «Заявили» в край о необходимости 134 миллионов рублей на капитальный ремонт автомобильных дорог, и 70 миллионов рублей там уже подтвердили.

На заседании рассмотрели ход выполнения работ в Васюринском, Динском и Южно-Кубанском сельских поселениях. С. В. Жиленко отметил, что большие преобразования произойдут в поселке Южном. В перспективе это поселение должно стать красивым и современным, напоминающим по внешнему виду один из микрорайонов Краснодара.

Порядок предстоит навести на всей территории муниципального образования, для чего объявляется двухмесячник. Поэтому с 15 марта возобновляются санитарные пятницы, а 20 апреля пройдет районный субботник. Наведением чистоты и порядка, посадкой деревьев и кустарников, закладкой цветочных клумб займутся трудовые коллективы, ТОСы, общественность и все жители.