Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Ответ на обращение председателя общественной организации многодетных семей Динского района Т. Б. Лещевой
06.06.2014 10:05
Сергей Кошман: «Сделано многое. Предстоит – в пять раз больше!»
25.07.2014 09:58

Жаркая осень 2014-го

14 сентября 2014 года жители Динского района придут на избирательные участки. Им предстоит выбрать глав шести сельских поселений и депутатов, которые войдут в состав десяти Советов сельских поселений.

Таким образом, действующие Советы сельских поселений назначили 16 избирательных кампаний на единый день голосования, приняв соответствующие решения 17 июня 2014 года. До 1 августа рабочая группа территориальной избирательной комиссии Динская, расположенная в здании администрации Динского района, будет принимать документы от кандидатов на выдвижение и регистрацию.

Постановлением администрации МО Динской район от 17.01.2013 г. № 33 на территории муниципального образования Динской район образовано 50 избирательных участков. Определены помещения для использования участковыми избирательными комиссиями при подготовке и проведении выборов различного уровня: 44 из них расположены в муниципальных зданиях, 6 – в ведомственных.

– Члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, а их будет 691 человек, фактически приступят к работе в помещениях для голосования за 10 дней до дня голосования. Это связано с тем, что к нам возвращается досрочное голосование, – сказал в своем выступлении Александр Трофименко, председатель ТИК Динская. – С 3 по 13 сентября избиратели имеют право проголосовать досрочно, если на день голосования будут находиться в больнице, командировке, выполнять государственные функции. Поэтому прошу комиссионно провести обследование помещений для голосования на предмет технического и противопожарного состояния, наличия и исправности средств связи, надлежащего состояния подъездных путей, чтобы вовремя устранить выявленные недостатки.

Администрациям сельских поселений предстоит также обновить фасады зданий, в которых расположены избирательные участки, заменить лампы уличного освещения, обустроить пешеходные дорожки и пандусы, своевременно разместить вывески и указатели. На двух избирательных участках при подсчете голосов избирателей будут использованы автоматические комплексы обработки избирательных бюллетеней – КОИБы. Традиционно их установят на участках Первореченского и Красносельского сельских поселений.