Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Молодым избирателям вручим значки, именинникам – памятные сувениры
07.09.2016 17:37
На прием к сенатору
17.11.2016 16:16

На приеме у Евланова

На приеме у Евланова

Еще до выборов депутатов Госдумы России наш губернатор В. И. Кондратьев высказал свою, созвучную с чаяниями многих точку зрения на то, какими должны быть народные избранники в главном парламенте страны.

И звучит она так: не исчезать в столице на долгие пять лет, а работать на благо края, чтобы результат труда депутатов был виден и понятен каждому кубанцу.

И хороший, знаковый пример этому – проведение приема граждан В. Л. Евлановым сразу после своего избрания в избирательных округах в Краснодаре и Динском районе. Встретившись с С. В. Жиленко, главой района, и С. И. Орловым, председателем районного Совета депутатов, Владимир Лазаревич обсудил перспективы социально-экономического развития нашего муниципального образования и ту поддержку, которую он, как депутат Госдумы, намерен оказывать станицам и селам. Чуть позднее, выступая на сессии районного Совета и отвечая на вопросы народных избранников, В. Л. Евланов конкретизировал основные направления предстоящей работы: помощь в строительстве школы, детских садов, газификации станицы Старомышастовской, электрификации и благоустройстве дорог наших населенных пунктов путем вхождения в федеральные программы софинансирования.

На приеме граждан, прошедшем под эгидой МО Партии «Единая Россия», к В. Л. Евланову с различными вопросами обратились семь динчан.

Так, Е. Л. Заботина, заведующая детским садом № 8, где воспитываются около трехсот мальчишек и девчонок, выразив благодарность депутату от лица сотрудников, родителей и ребятишек за ранее оказываемую поддержку, обратилась с просьбой о содействии в покупке для малышей костюмов для участия в Международном фестивале «Хрустальное сердце мира». А вот В. И. Монастырной, методисту по декоративно-прикладному творчеству, важно было приобрести билеты для поездки в город Киров для участия в конкурсе-фестивале.

В. В. Телихов, преподаватель радиокружка «Центра творчества», пришел сказать искреннее «спасибо» парламентарию за поддержку в приобретении необходимой технической аппаратуры для ребят. С. М. Кова, глава Нововеличковского сельского поселения, вот уже не один год бьется в решении вопроса создания гравийной дороги, которая бы напрямую соединила станицу Воронцовскую и Краснодар. И тогда не пришлось бы его землякам добираться 68 км до краевой столицы. Боевой офицер ищет поддержки у депутата, и, при предоставлении всех необходимых документов, она, несомненно, будет ему оказана.

В очень, очень трудную ситуацию попала пожилая жительница станицы Динской Т. Ф. Рахманова, встречающая вот уже не одну зиму без газа. Цена вопроса, по словам газовиков, 300 тысяч рублей… У пенсионерки таких денег нет, тем более что у нее очень серьезно болен сын.

Все обращения динчан без ответа не остались, кто-то получил его сразу, а некоторые вопросы требуют больше времени для изучения.

Хотелось бы особо остановиться на двух обращениях, поступивших к депутату Госдумы РФ. Почему? Да потому, что затрагивают они не одного человека, а большие группы людей, особенно детей. И их решение, по большому счету, останется в памяти народной на долгие годы.

Ни для кого не секрет, сколько положительных преобразований произошло в районном здравоохранении за последние годы. Благодаря поддержке краевой и районной власти был проведен ремонт и в районной поликлинике станицы Динской. Однако обустройство регистратуры – своеобразного лица всего этого медицинского учреждения – оставляет желать лучшего.

А ведь в поликлинику из года в год ходят тысячи динчан. По-этому модернизация регистратуры, оснащение ее передовым оборудованием, создание комфорта и для пожилых, и для молодых пациентов, как в лучших поликлиниках края, – вот планы Э. А. Асланяна, главного врача района, в помощи осуществления которых он просил содействия у В. Л. Евланова.

Другой вопрос, волнующий многих родителей, – это создание в нынешнем Центре внешкольной работы, бывшем райкоме КПСС, внутренней уборной комнаты для детей. Его поднял в ходе встречи с депутатом С. И. Сигалов, руководитель региональной общественной приемной федеральной газеты «КГБ-Информ». «Ну что за вопрос?» – скажут некоторые читатели. И будут неправы. В Центре работают прекрасные кружки и студии для маленьких динчан, но когда в мороз или под проливным дождем вы ведете своего полуодетого ребенка, например, с танцев, в построенный на улице туалет, у какой матери сердце не обольется кровью?

Депутат обещал разобраться и в этой проблеме, а в конце встречи уточнил, что приемы граждан в Динском районе будут проходить ежемесячно. Дай Бог!

Виталий УШКОВ.