Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Представлены новая структура администрации и кандидаты на посты вице-губернаторов Краснодарского края
29.09.2017 08:47
Назначен исполняющий обязанности главы Динского района
02.10.2017 17:41

Старомышастовская: и вновь больше дела, чем слов

Старомышастовская: и вновь больше дела, чем слов

Сегодня в станице проходил субботник. В преддверии празднования 223-й годовщины ее образования жители вышли на улицы, чтобы навести порядок во дворах и парках, местах работы и отдыха. Первый замглавы Динского района Сергей Пономарев, находясь в Старомышастовской с рабочим визитом, поддержал активистов и тоже принял участие в субботнике – не словом, а делом.

И это знаковый поступок как для власти, так  и для простых старомышастовцев. Ведь можно много говорить, устраивать пикеты и митинги и в итоге ничего не сделать для своей малой родины. Сегодня важно понять одно: из таких вот малых, но добрых созидательных дел складывается благополучие всего Динского района.

Побывал первый заместитель главы района и на митинге протеста, который проходил рядом с теми, кто в это время вышел на субботник и трудился. Все как в жизни: кто-то красиво говорит, а кто-то пашет, сеет, учит и лечит.

Но не только на субботнике  и на митинге побывал Сергей Пономарев. Он провел рабочую встречу с главой поселения Сергеем Долженко, его заместителями и депутатами местного Совета. Они рассмотрели перспективы дальнейшего развития поселения, расширения инвестплощадок,  выделения земли многодетным семьям.

– Моя цель – правильно оценить возможности сельского поселения, чтобы создать условия для инвесторов, которые будут развивать здесь свой бизнес, а значит, пополнять поселенческий бюджет, создавать рабочие места для местных жителей, – акцентировал первый заместитель.

В ходе визита Сергей Пономарев посетил среднюю школу № 37, которая в этом году была капитально отремонтирована: построена спортивная площадка, стадион. Он оценил комфортные, современные условия, созданные для школьников.

В беседе с директором школы № 31 определились, что ближайшей задачей станет благоустройство территории, обновление спортивной площадки. Кроме того, Сергей Пономарев оценил состояние детских садов № 40 и 37, посмотрел работу станичной поликлиники.

Он также побывал в Доме культуры, где отметил уютную обстановку, хорошие условия для развития творческого потенциала молодежи.

– Здесь сразу чувствуется, что руководитель всей душой болеет за свое дело, невзирая ни на какие трудности, делает свою работу на совесть, – сказал Сергей Пономарев.

Директор Культурно-досугового центра Виктор Мисевич поблагодарил за теплые слова и попросил у представителя районной власти поддержки в решении проблемы с ремонтом кровли.

 – Сегодня я увидел, что благоустройству станицы Старомышастовской уделяется большое внимание. В хорошем состоянии парк, проводятся субботники по уборке территории. Нельзя сбавлять темпы, впереди еще много работы, – нацелил, подводя итог объезда, первый заместитель главы района.