Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О проведении 38-й сессии Совета Динского сельского поселения
18.10.2017 13:35
Депутаты выбрали нового председателя Совета Динского района
25.10.2017 18:54

Рабочий день депутата ЗСК Сергея Орлова проходит в Динском районе

Рабочий день депутата ЗСК Сергея Орлова проходит в Динском районе

Три дня на базе Динского механико-технологического техникума будет проходить форум «Провоцируй успех» тематической смены «Пропаганда здорового образа жизни». На его торжественное открытие студенты пригласили Сергея Орлова, заместителя председателя комитета природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Законодательного Собрания Краснодарского края.

Сергей Иванович обратился к юношам и девушкам с приветственной речью:

Спорт – это средство, которое позволяет развиваться физически и духовно, достигать новых вершин и самоутверждаться в жизни. Вы – то поколение, которое возьмет в ближайшее время ответственность за нашу страну. И от того, как вы будете подготовлены и морально, и физически зависит наше общее будущее.

В мероприятиях –­ тренингах, массовых зарядках, показах кинофильмов, интеллектуальных играх, встречах с именитыми спортсменами Вадимом Чубом, руководителем движения «Уличная гимнастика», участником общественного объединения «Пересвет» станицы Пластуновской, Анатолием Вержиковским, тренером линии нападения в команде по американскому футболу «Краснодарские бизоны», игроком команды по американскому футболу «Московские Орлы» и другими, примут участие до пятисот человек.

Одна из целей форума – показать, что улица может быть благоприятной. Здесь зародились дворовой футбол и воркаут-движение. 

В этот же день Сергей Орлов побывал в ООО «Кубаньмельпродукт», специализирующемся на выпуске мучных и пастильных кондитерских изделий. На сегодняшний день предприятие вырабатывает более 100 видов продукции под торговой маркой «Динсладия». Здесь прошла встреча с коллективом предприятия. Сергей Иванович поблагодарил работников за оказанную поддержку на выборах и заверил, что всегда готов работать для земляков. Отвечая на вопросы, он также рассказал, что уже не является генеральным директором аквапарка «Золотая бухта» в Геленджике, а трудится в Заксобрании на постоянной основе.

Депутата спрашивали и о введении курортного сбора на территории Краснодарского края. По его словам, в 2018 году размер его будет на уровне 10 рублей с человека в сутки, и жителям Кубани платить его не придется. Затронули и вопрос работы регионального мусорного оператора.

 После встречи Дмитрий Владимирович Головенко, генеральный директор ООО «Кубаньмельпродукт», показал краевому депутату новый цех предприятия.