Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О ценах на газ и перезаключении договоров
15.12.2010 16:29
Программы – в действии, а средства – в деле
19.12.2010 22:48

И вновь об убытках и задолженности по налоговым платежам

И вновь об убытках и задолженности по налоговым платежам

Очередное заседание антикризисного штаба провел Р. Н. Щедров, заместитель главы района. Присутствовала на нем С. А. Арутюнова, помощник прокурора Динского района.

Как и решили на прошлом заседании, собрались вновь рассмотреть вопрос о причинах убыточной деятельности ОАО «Старомышастовское» и ООО «Агропромтехнология». Однако руководители данных предприятий опять не прибыли на мероприятие, но последнее, а также ООО «Виколес» прислали своих главных бухгалтеров. «Виколес» хотели послушать в связи с задолженностью по налоговым платежам в консолидированный бюджет края. Е. В. Селедкова, главный бухгалтер, заверила, что как раз накануне сделаны перечисления на большую часть всей суммы.

А вот с ООО «Агропромтехнология» разбирались дольше. М. К. Устьянова, главный бухгалтер, сообщила, что в затратах 75 % приходится на лизинговые платежи. Убытки предприятия получены и за счет того, что в районах Центральной России, где должна была работать техника на уборке, практически не было урожая, и треть денежной выручки недобрали именно по этой причине. Впрочем, убыточный финансовый результат в ООО «Агропромтехнология» – не первый год. Р. Н. Щедров выразил общее мнение специалистов администрации района – результаты работы должны быть другими.

Далее С. Н. Богатов, и. о. начальника управления имущественных и земельных отношений, и В. Г. Степанов, представляющий правовое управление, доложили об итогах претензионно-исковой работы, направленной на погашение задолженности по арендной плате за землю. Плановые размеры платежей на 2010 год составляют 58 миллионов рублей, поступило 57,8 миллиона рублей, или 96,7 %. Плановое задание по продаже земельных участков 102,929 миллионов рублей. Радует то, что утвержден порядок списания сумм, невозможных к взысканию, что позволит «поставить крест» на задолженности свыше 11 миллионов рублей. По оставшейся сумме идет претензионно-исковая работа, которая также дает результаты. миллиона рублей, на 1 декабря поступило 97,5 миллиона рублей. Этот показатель к концу года будет выполнен. Хуже ситуация с задолженностью по арендной плате за землю. Она превысила

Лариса АЛЕКСЕЕВА.