Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Поспеют ли вишни?
01.04.2013 11:38
Субсидии увеличат
09.04.2013 08:51

Шаги успеха, или Почему нам важно учить английский?

Шаги успеха, или Почему нам важно учить английский?

Каждый второй житель, занятый в экономике Динского района, – бизнесмен.

Данный факт доказывает, какой многочисленный и солидный пласт населения находится в сфере малого и среднего бизнеса. Не считаться с ним нельзя. Впрочем, предпринимательство, его развитие и поддержка стали государственной задачей, которую ставят В. В. Путин, президент России, – в масштабах страны, А. Н. Ткачев, губернатор Кубани, – в пределах региона, С. В. Жиленко, глава района, – на территории нашего муниципального образования. О роли малого и среднего бизнеса говорили на расширенном заседании координационного совета предпринимателей Динского района. На него пригласили не только членов совета, но и лучших представителей сферы, победивших в конкурсе.

Открыл его С. В. Жиленко и подчеркнул, что страна будет динамично развиваться тогда, когда будет развиваться малый бизнес, как в перспективных европейских и восточных азиатских странах. Да, на долю тех, кто стоял у истоков нового вида деятельности (после развала СССР), выпало немало злоключений. По ним ударили волны нескольких экономических кризисов, отсеяв слабых, закалив сильных. Не нужно уходить далеко в историю, достаточно вспомнить конец минувшего года в Динском районе. Сколько бурных эмоций выплеснуто в ходе обсуждения пресловутого коэффициента «К2». И, тем не менее, искали компромисс. Сергей Викторович и сейчас заверил, что местная власть и впредь будет стоять на позициях «учесть все «за» и «против» и договориться по-хорошему. Предпринимателей продолжают поддерживать в рамках районной целевой программы, а наши бизнесмены тоже не стоят в стороне от общественных и местных событий, о чем свидетельствует нижепубликуемый список победителей конкурса.

На этом заседании предприниматели общались с блюстителями законности и правопорядка.

В. И. Барков, заместитель начальника полиции отдела МВД России по Динскому району, посетовал, что ни один представитель бизнеса ни с одной проблемой не был у него на личном приеме. Отметил он и пока еще недостаточную активность предпринимателей в борьбе с нарушителями и выразил уверенность, что найдет поддержку в их лице в процессе защиты законности и правопорядка.

Р. В. Ляшко, начальник центра исполнения административного законодательства отдела МВД РФ по Динскому району, доложил о мерах по выявлению лиц, осуществляющих незаконную деятельность по реализации алкогольной продукции на территории района. Особо остановился на пресечении самогоноварения, поскольку самодельный алкоголь становится все более востребованным по причине постоянного удорожания акцизного алкоголя.

Г. Г. Кальницкая, начальник отдела потребительской сферы, малого и среднего бизнеса администрации района, сообщила, что с 14 по 17 мая 2013 года в Москве будет работать 12-й Всероссийский форум «Дни малого и среднего бизнеса России-2013». В нем могут принять участие и динские бизнесмены. В программе форума выставки, ярмарки, конференции, круглые столы, инновационные проекты, клубы деловых встреч. Галина Геннадьевна призвала коллег готовиться и к Олимпиаде в Сочи-2014. Не исключено, что иностранные гости пожелают посетить Динской район. Поэтому мы должны заняться благоустройством своих объектов, позаботиться о комфортном пребывании людей с ограниченными возможностями здоровья. Нужно иметь информационные вывески, в том числе и на английском языке. Да и знать этот язык – дело престижа каждого современного предпринимателя.

А. В. Гриднев, сопредседатель совета, доложил итоги видеоконференции заседания общественного совета по защите прав субъектов предпринимательства под председательством прокурора края.

Далее – торжественная церемония награждения лучших предпринимателей – победителей конкурса. С. В. Жиленко вручил им цветы, грамоты и подарки.

Лариса ПРОПИЩИНА.

Фото автора.

Знайте лучших имена!

В номинации «Лучшая организация потребительской сферы в Динском районе» победителями признаны:

Первое место – ОАО «Динские рынки», станица Динская, руководитель Овсяный Валерий Анатольевич, награжден дипломом первой степени и памятным подарком.

Второе место – ООО «Медея», станица Новотитаровская, руководитель Бобылева Галина Геннадьевна, награждена дипломом второй степени и памятным подарком.

Третье место – Новотитаровское сельское потребительское общество, станица Новотитаровская, руководитель Вдовенко Любовь Николаевна, награждена дипломом и памятным подарком.

Третье место – ООО «Экта», станица Старомышастовская, руководитель Ломовской Александр Михайлович, награжден дипломом и памятным подарком.

В номинации «Лучшее предприятие Динского района в сфере розничной торговли» победителями признаны:

Первое место – ИП Михайлов Владимир Иванович, поселок Зарождение, награжден дипломом и памятным подарком.

Второе место – ООО «Виктория 2006», руководитель Шевченко Александр Михайлович, поселок Южный, награжден дипломом и памятным подарком.

Третье место – ИП Кошман Зинаида Петровна, станица Новотитаровская, награждена дипломом и памятным подарком.

В номинации «Лучшее предприятие Динского района в сфере бытовых услуг» победителями признаны:

Первое место – ИП Косьянова Марина Святославовна, поселок Агроном, награждена дипломом и памятный подарком.

Второе место – ИП Березина

Эльвира Юрьевна, станица Динская, награждена дипломом и памятным подарком.

Третье место – ИП Цевалева Марина Васильевна, ст. Динская, награждена дипломом и памятным подарком.

В номинации «Лучшая династия Динского района» победителями признаны:

Первое место – Мошева Надежда Анатольевна, станица Динская, награждена дипломом и памятным подарком.

Второе место – ИП Шатько Галина Викторовна, поселок Южный, награждена дипломом и памятным подарком.

Третье место – ООО «ДИО», руководитель Безгласная Джульета Ахматовна, станица Новотитаровская, награждена дипломом и памятным подарком.

В номинации «Лучшая женщина – руководитель предприятия» победителями признаны:

Первое место – Мальчикова Надежда Антоновна, руководитель ЗАО «Швейник», станица Динская, награждена дипломом и памятным подарком.

Второе место – Канивец Лариса Сергеевна, руководитель ООО «КСК», станица Новотитаровская, награждена дипломом и памятным подарком.

Третье место – Завируха Людмила Павловна, руководитель ООО «Виктория», станица Новотитаровская, награждена дипломом и памятным подарком.

В номинации «Лучшее предприятие Дииского района в сфере общественного питания» победителями признаны:

Первое место – ИП Гежгян Васак Навасардович, станица Динская, награжден дипломом и памятным подарком.

Второе место – ИП Кошман Оксана Сергеевна, станица Новотитаровская, награждена диплом и памятным подарком.