Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Набережная, пляж, осетры, или Об итогах поездки в Сочи
06.10.2016 11:03
Многодетным семьям
21.10.2016 12:03

Платишь «серую» зарплату? Жди проверки!

Платишь «серую» зарплату? Жди проверки!

Неформальная занятость. С докладом по этому вопросу недавно выступил на расширенном планерном совещании с главами сельских поселений А. А. Фисун, заместитель главы администрации МО Динской район.

Он обратил внимание участников совещания на необходимость активизации работы по выявлению неформальной занятости и выполнению контрольных показателей в Динском районе.

– Показатель, утвержденный для нашего района, по снижению на 2016 год – 3470 человек. Именно такова численность граждан, с которыми работодателям необходимо оформить трудовые договоры в письменной форме, – пояснил Александр Анатольевич. – С этой целью при районной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности образована рабочая группа. Она осуществляет межведомственный обмен оперативной информацией и готова выезжать в сельские поселения для участия в рейдах по проверке хозяйствующих субъектов. Таким образом, проверками будут охвачены организации с характерным низким процентом оформления трудовых отношений и выплатой «серых» зарплат.

По итогам доклада участники планерного совещания приняли резолюцию, которой установили: раз в десять дней до конца года проводить совместные выезды в хозяйствующие субъекты и обеспечить выполнение контрольного показателя.