Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Незаключение договора влечет наложение административного штрафа
10.08.2017 10:05
Среди передовиков
11.08.2017 12:11

Первый в России соевый завод будет в Динской!

Первый в России соевый завод будет в Динской!

Старт реализации инвестиционного проекта даст подписание трехстороннего соглашения между администрацией Краснодарского края, администрацией Динского района и ООО  Компания «Соко».

О перспективах проекта рассказал О.М. Ширинян, президент компании-инвестора.   Вместе с А. В. Даньяровым, исполняющим обязанности первого заместителя главы Динского района, они обсудили вопросы, касающиеся будущего строительства. 

Компания «Соевый комплекс» ведет научно-исследовательскую работу в области селекции и семеноводства, осуществляет комплексные программы в сфере производства больших объемов семян и товарной сои.

Современный семенной завод будет построен в станице Динской. Его производственная мощность составит 15000-30000 тонн семян в год. Как рассказал О.М. Ширинян,  это первый в России завод, специализирующийся исключительно на производстве семян сои. Это гарантия высокого качества и конкурентоспособности семенного материала по отношению к импортным аналогам.

Срок реализации первой очереди проекта рассчитан на 2017-2019 годы, объем инвестиций составит 170 миллионов рублей.

Помимо увеличения количества производства  отечественной продукции благодаря новому заводу будет создано 16 высокотехнологичных рабочих мест, а значит, пополнится за счет налогов и бюджет района.

 Елена ДРОЗДОВА. Фото автора.